Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ricco

Ricco

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.05.2010 15:25

:ck: Проживаю в Спб по временной регистрации до 3-х месяцев, которую постоянно продлеваю. Гражданство РФ, но постоянный вид на жительство за границей, следовательно служить не должен - могу ли я получить военный билет с соответствующей отметкой?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27.05.2010 15:37

:ck:
Проживаю в Спб по временной регистрации до 3-х месяцев, которую постоянно продлеваю. Гражданство РФ, но постоянный вид на жительство за границей, следовательно служить не должен - могу ли я получить военный билет с соответствующей отметкой?

Дело в том, что вы всё равно обязаны сняться с воинского учёта и документа воинского учёта на руках у вас быть не должно.
При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.05.2010 21:43

:ck:
Проживаю в Спб по временной регистрации до 3-х месяцев, которую постоянно продлеваю. Гражданство РФ, но постоянный вид на жительство за границей, следовательно служить не должен - могу ли я получить военный билет с соответствующей отметкой?

Это исключено до исполнения вам 27 лет. Как только вы заявитесь сейчас в военкомат вам сразу же вручат повестку на призывные мероприятия, т.к. вы подлежите призыву. Или может вы думаете, что ФМС никаких контактов с военкоматом не поддерживают?
Владимир Николаевич
Бывший военком.