Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите с консультацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 -Владимир-

-Владимир-

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.09.2006 19:24

Сначала объясню ситуацию: Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года. По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал... Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае. Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 22.09.2006 22:20

Сначала объясню ситуацию:
Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года.
По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал...
Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае.
Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.


А военный билет нужен?

#3 Роман77

Роман77

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.09.2006 01:53

ОТСЛУЖИ И ЖИВИ СПОКОЙНО

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.09.2006 15:39

Уважаемый Владимир! РВк имеет право прислать вам повестку когда угодно и вызвать вас не только по поводу призыва на военную службу. Уверен, что в осенний призыв вам обязательно пришлют повестку и захотят призвать во время оставшееся до конца призыва. Рекомендуем не реагировать на повестки РВК и протянуть последний призыв до достижения вами возраста 27 лет.

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 29.09.2006 16:03

Уважаемый Владимир! РВк имеет право прислать вам повестку когда угодно и вызвать вас не только по поводу призыва на военную службу. Уверен, что в осенний призыв вам обязательно пришлют повестку и захотят призвать во время оставшееся до конца призыва. Рекомендуем не реагировать на повестки РВК и протянуть последний призыв до достижения вами возраста 27 лет.


Самый грамотный юрист, нечего добавить. Спасибо

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.09.2006 18:19

Пожалуйста... :D

#7 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:07

Пожалуйста... :D


И так.
открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет. :D :D

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 01.10.2006 21:35

Ха-ха-ха! Полковник, ваш юмор неподражаем, также как и непонятен для окружающих... :wink:

#9 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 02.10.2006 07:11

Ха-ха-ха! Полковник, ваш юмор неподражаем, также как и непонятен для окружающих...  :wink:


Это надо читать так, если воинское звание присвоить невозможно, то и военный билет не выдается.
надеюсь понятно для окружающих.

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.10.2006 06:50

А как возможно существование гражданина без документов воинского учета, независимо служил он или нет?

#11 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 18:32

А как возможно существование гражданина без документов воинского учета, независимо служил он или нет?


Юридический нонсенс.

#12 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:26

И так.  
открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет.  

ст. 52 п. 1: Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;
Никакого нонсенса. Поясняю. При зачислении в запас, гражданину в обязательном порядке присваивается воинское звание и ВУС. Затем, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдается документ воинского учета. В данном случае т.к. гражданин в запасе, выдается военный билет.

#13 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 22:05

И так.  
открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет.  

ст. 52 п. 1: Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;
Никакого нонсенса. Поясняю. При зачислении в запас, гражданину в обязательном порядке присваивается воинское звание и ВУС. Затем, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдается документ воинского учета. В данном случае т.к. гражданин в запасе, выдается военный билет.


Вот зачем людей вводить в заблуждение? А?
Это в каком таком обязательном порядке? если не знаете, то ......
Статья 52:

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

Судья встанет и скажет : Именем РФ суд решил: военный комиссар нарушите закон. Так? и это не его "право" состоять на воинском учете, а обязанность.


И кстати, здесь в форуме есть ответ вашего юриста, что если про Вас забыл(ППВУ) то и лезть не надо. то есть приписное, вы советуете не получать, а военный билет утверждаете, что выдадут? АХЗ.

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.10.2006 06:59

Уважаемый Полковник! Возможно вы и правы, но практика показывает, что "таким" гражданам ВБ все же выдается, после определенных мытарств, но все же...

#15 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 30.12.2006 12:12

Согласно Положению о Воинском учете, каждый гражданин ОБЯЗАН иметь документ воинского учета! Для граждан зачисленных в запас, таковым является военный билет!