Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос по весеннему призыву!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lawyer

lawyer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.05.2010 18:15

вводная :
23 года, заканчиваю ВУЗ, без военный кафедры
в мае 2010 пришла повестка в военкомат на мед. комиссию, после прохождения мед. комиссии не отдавая паспорт погнали на призывную комиссию, где мне под личную роспись вручили повестку на 27 июня.
Следующий вопрос: Диплом вручают 1ого июля, соответственно 27ого июня я все еще буду студентом и буду пользоваться отсрочкой.
Какие мои действия должны быть в данном случае? обязан ли я явиться самостоятельно в военкомат после получения диплома или мне должны вручить новую повестку?

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 29.05.2010 18:23

вводная :
23 года, заканчиваю ВУЗ, без военный кафедры
в мае 2010 пришла повестка в военкомат на мед. комиссию, после прохождения мед. комиссии не отдавая паспорт погнали на призывную комиссию, где мне под личную роспись вручили повестку на 27 июня.
Следующий вопрос: Диплом вручают 1ого июля, соответственно 27ого июня я все еще буду студентом и буду пользоваться отсрочкой.
Какие мои действия должны быть в данном случае? обязан ли я явиться самостоятельно в военкомат после получения диплома или мне должны вручить новую повестку?

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
от 11 ноября 2006 г. N 663
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
После получения диплома, если не будет подписанной повестки, то не нужно идти в ВК. Являться в ВК обязаны только по подписанным повесткам.

#3 lawyer

lawyer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.05.2010 18:58

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
от 11 ноября 2006 г. N 663
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
После получения диплома, если не будет подписанной повестки, то не нужно идти в ВК. Являться в ВК обязаны только по подписанным повесткам.



правильно ли я понимаю, что санкции в данном случае не могут наступить, поскольку у меня отстутствует повестка на "после диплома" т.е. с 1ого июля?

#4 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 29.05.2010 19:11

правильно ли я понимаю, что санкции в данном случае не могут наступить, поскольку у меня отстутствует повестка на "после диплома" т.е. с 1ого июля?

По подписанной повестке явиться в ВК обязаны.
Можете написать заявление на имя начальника ВК, ссылаясь на предоставленную вам отсрочку и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.

Сообщение отредактировал Лебеденко Сергей: 29.05.2010 19:16


#5 lawyer

lawyer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.05.2010 21:49

По подписанной повестке явиться в ВК обязаны.
Можете написать заявление на имя начальника ВК, ссылаясь на предоставленную вам отсрочку и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.



Если явлюсь по подписанной повестке - то мне вручат повестку на "после" 1ого июля, так?

#6 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 29.05.2010 21:51

Если явлюсь по подписанной повестке - то мне вручат повестку на "после" 1ого июля, так?

Велика вероятность.