Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mixaul

Mixaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.05.2010 16:58

У меня такой вопрос, мне предоставили отсрочку по учёбе, но я ещё её не оформлял. Можно от отсрочки как нибудь отказаться, переоформить или заново проходить медосмотр( так как в осенний призыв не успел все до сдать документы по болезни, а на весенний призыв вручили отсрочку по учёбе).

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 31.05.2010 17:08

У меня такой вопрос, мне предоставили отсрочку по учёбе, но я ещё её не оформлял. Можно от отсрочки как нибудь отказаться, переоформить или заново проходить медосмотр( так как в осенний призыв не успел все до сдать документы по болезни, а на весенний призыв вручили отсрочку по учёбе).

При наличии у вас непризывного заболевания, вы можете написать заявление на имя военного комиссара о том, что вы отказываетесь от отсрочки и просите допустить вас до медицинского освидетельствования
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Mixaul

Mixaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.05.2010 17:26

Ето единственный вариант в моей ситуации.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.05.2010 21:58

Если решения ПК о призыве вас на ВС ещё не было, то вы можете обжаловать заключение о категории годности в ПК субъекта и письменно требовать направления на контрольное медицинское освидетельствование, где вы должны будете представить все мед. документы и добиваться направления на новое обследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Mixaul

Mixaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.05.2010 22:04

Ясно спасибо за помощь.

#6 kilay

kilay

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2010 21:30

Вот такая ситуация: семья брат и сестра, он опекун, на данный момент сестре исполнилось 18 лет, но она учится в институте, а его хотят забрать в армию.Подскажи пожалуйста можно ли что нибудь сделать что бы парень остался на гражданке, у девочки кроме него больше нет ни кого. Сама она не работает, получает только пенсию по утери родителей, находится у брата на иждевении. Помоги разобраться в ситуации, до забора осталось 2- 3 недели. Спасибо за ранее.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.06.2010 21:43

Вот такая ситуация: семья брат и сестра, он опекун, на данный момент сестре исполнилось 18 лет, но она учится в институте, а его хотят забрать в армию.Подскажи пожалуйста можно ли что нибудь сделать что бы парень остался на гражданке, у девочки кроме него больше нет ни кого. Сама она не работает, получает только пенсию по утери родителей, находится у брата на иждевении. Помоги разобраться в ситуации, до забора осталось 2- 3 недели. Спасибо за ранее.

Увы, сестра уже совершеннолетняя, так что отсрочки не будет. Да и опекунство тоже после 18 лет прекращается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.