Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 yurka

yurka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2010 13:48

Здравствуйте! 13.05.2010 исполнилось 27 лет. Ситуация такая!!! - в 18 лет получил отсрочку по учебе в ВУЗе. Встал на учет в районный комиссариат по месту прибывания(временная регистрация) - после семестра перевелся в другой ВУЗ (сменил место проживания на другой район не сообщая в В.К.) - в 22 год перевелся на заочное отделение - в 23 года получил официальный диагноз "Гипертензия 2-ой степени" - до 27 в В.К ни разу не был, соответственно повесток не получал - с 2005 г. живу в одном и том же районе по временной регистрации по месту прибывания - сейчас нужен В.Б. для устройства в ГИБДД ВОПРОС: - чего ждать от В.К. ? - чем вся эта процедура мне грозит? - как всё правильно сделать? P.S - на сколько я знаю по Гипертензии 2-ой степени - я не годен к воинской службе! - все справки на руках! Спасибо.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.06.2010 13:51

В связи с вашим возрастом вы уже не подлежите призыву на в/с. Вам необходимо идти в военкомат по вопросу оформления в/б. При этом вам придется пройти мед. освидетельствование. Не зависимо от его результатов вы должны быть зачислены в запас ВС РФ с последующей выдачей в/б.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 yurka

yurka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2010 14:05

СПАСИБО!!!

#4 vazik06

vazik06

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2010 17:32

У меня такой вопрос? Встал на учет в 17лет, т.е. прошел мед.осмотр, был здоров! Получил отсрочку по причине поступления в техникум на 4года! По окончании отсрочки. Меня из дома доставили в военкомат, где, не пройдя всех специалистов мед комиссии, заставили подписать повестку с двухгербовой печатью! За день, до даты явки в военкомат, меня забрали в милицию, за мелкое хулиганство, где продержали до утра следующего дня! Утром, намеченного дня, когда я должен был быть в военкомате, для отправки в доблестные войска, меня увезли на административный суд! Есть документ, подтверждающие это, который был передан моими родственниками в военкомат! После суда меня отпустили домой и в военкомате я по настоящее время не появлялся! В мае месяце, мне исполнилось 27лет!!! Какие проблемы у меня сейчас возникнут, если я обращусь за ВБ??? Что меня ждет, что можете посоветовать?

#5 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 01.06.2010 17:55

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, при рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности(2 года с момента достижения 27 лет). При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Следовательно, если ВК решит, что вы не явились с умыслом на уклонение от призыва на ВС, то можете подлежать уголовной отв-ти, так как сроки давности привлечения к угол. отв-ти не истекли.

Сообщение отредактировал Лебеденко Сергей: 01.06.2010 17:55