Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

КАК ПОСТУПИТЬ? 27 лет. Или 28?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 stvrmbv

stvrmbv

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.06.2010 14:48

После окончания 42-й мореходной школы в г. Кронштадт работаю в в/ч специалистом рядового плавсостава ВМФ РФ (отдел вспомогательного флота Ленинградской военно-морской базы). Какой указ президента говорит об отсрочке в данном случае? Действует ли он до сих пор? И имею ли я право сейчас получить военный билет. В начале года мне исполнилось 27 лет. Когда лучше получать военник? В призыв или после него? Надо ли ждать исполнения 28-ми лет? И каков порядок получения билета в данном случае? Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы? Прошу прощение за кучу вопросов. Спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.06.2010 15:08

После окончания 42-й мореходной школы в г. Кронштадт работаю в в/ч специалистом рядового плавсостава ВМФ РФ (отдел вспомогательного флота Ленинградской военно-морской базы). Какой указ президента говорит об отсрочке в данном случае? Действует ли он до сих пор? И имею ли я право сейчас получить военный билет. В начале года мне исполнилось 27 лет.

Когда лучше получать военник? В призыв или после него? Надо ли ждать исполнения 28-ми лет? И каков порядок получения билета в данном случае? Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы?
Прошу прощение за кучу вопросов.

Спасибо.



после исполнения 27 лет призыву вы не подлежите. вы можете обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о выдаче военного билета. Вас направят на мед. освидетельствование для установления категории годности(которую потом занесут в военный билет)и выдадут список документов, необходимых для его оформления. (копии диплома, фотографии...) Как только вы данные документы предоставите- вам выдадут военный билет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 stvrmbv

stvrmbv

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.06.2010 15:24

после исполнения 27 лет призыву вы не подлежите. вы можете обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о выдаче военного билета. Вас направят на мед. освидетельствование для установления категории годности(которую потом занесут в военный билет)и выдадут список документов, необходимых для его оформления. (копии диплома, фотографии...) Как только вы данные документы предоставите- вам выдадут военный билет

указ Президента Российской Федерации "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу т 21 мая 1992 г. N 516 (с изм. от 11 ноября 1998 г. // Ведомости РФ и ВС РФ. - 1992. - N 22. - Ст. 1197). Согласно ему, курсанты и выпускники Морского колледжа (г. Ломоносов), 42-й и 185-й мореходных школ Военно-Морского Флота имеют право на отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения, а также на период работы на судах обеспечения Военно-Морского Флота.

вот этот указ, действует ли он до сих пор?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.06.2010 15:30

указ Президента Российской Федерации "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу т 21 мая 1992 г. N 516 (с изм. от 11 ноября 1998 г. // Ведомости РФ и ВС РФ. - 1992. - N 22. - Ст. 1197). Согласно ему, курсанты и выпускники Морского колледжа (г. Ломоносов), 42-й и 185-й мореходных школ Военно-Морского Флота имеют право на отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения, а также на период работы на судах обеспечения Военно-Морского Флота.

вот этот указ, действует ли он до сих пор?



Нет. Данный указ утратил силу
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 stvrmbv

stvrmbv

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.06.2010 16:14

Нет. Данный указ утратил силу


Могут ли возникнуть в связи с этим какие-нибудь проблемы? Может ли военкомат в таком случае считать меня уклонистом. Повесток не было.

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.06.2010 16:20

Могут ли возникнуть в связи с этим какие-нибудь проблемы? Может ли военкомат в таком случае считать меня уклонистом. Повесток не было.



Особых проблем в данном случае не будет. Если вас попросят написать объяснительную - в чем причина вашей длительной неявки- вы можете написать, что после окончания отсрочки по учебе на ваш адрес не приходило никаких уведомлений и повесток из военкомата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 stvrmbv

stvrmbv

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.06.2010 09:24

Большое Благодарю.