Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выезд за границу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 diversa

diversa

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.06.2010 14:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, молодой человек летом заканчивает институт, и хотим поехать в августе отдохнуть. В прописном свидетельстве написано что он должен в армию пойти в осенний призыв, с октября, - это приблизительно. И, собственно, вопрос в том, выпустят ли его из страны, с учетом что весенний призыв продлевают, насколько я знаю?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 03.06.2010 14:18

1) Из страны выпустят. 2) Весенний призыв до 15 июля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 diversa

diversa

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.06.2010 14:23

1) Из страны выпустят.
2) Весенний призыв до 15 июля.



Спасибо большое!

#4 diversa

diversa

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.06.2010 12:46

Дополнение к вопросу: начали приходить повестки из военкомата явиться на мед. комиссию. Если не придет, то что будет? и, насколько, я поняла, что бы остановили в аэропорту надо чтобы объявили человека в розыск? в каких случаях это бывает ?

#5 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 17.06.2010 21:55

Дополнение к вопросу: начали приходить повестки из военкомата явиться на мед. комиссию. Если не придет, то что будет? и, насколько, я поняла, что бы остановили в аэропорту надо чтобы объявили человека в розыск? в каких случаях это бывает ?

Здравствуйте. Являться в ВК нужно только по подписанным повесткам. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Могут просто проверить документы в аэропорту.