Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Плановая госпитализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pornograffitti

pornograffitti

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 04.06.2010 13:55

Добрый день, уважаемые форумчане! Я находился на плановой госпитализации в больнице. При выписке мне сказали, что справку о том, что я был на госпитализации, мне выдадут в военкомате и что данный случай работодателем должен оплачиваться на 100%. Сегодня работодатель сказал " Оплата времени Вашего медицинского обследования в поликлиниках города работодателем производится не будет". У меня вопрос, где правда? Если оплачивается, то к каким законам и статьям мне ссылаться? Спасибо.

#2 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 04.06.2010 14:06

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я находился на плановой госпитализации в больнице. При выписке мне сказали, что справку о том, что я был на госпитализации, мне выдадут в военкомате и что данный случай работодателем должен оплачиваться на 100%.

Сегодня работодатель сказал " Оплата времени Вашего медицинского обследования в поликлиниках города работодателем производится не будет".

У меня вопрос, где правда?
Если оплачивается, то к каким законам и статьям мне ссылаться?

Спасибо.


Начальник отдела военного комиссариата выдает Вам справку, подтверждающую то, что Вы проходили обследование в больнице по направлению военного комиссариата. Т.е. тем самым подтверждается то, что Вы участвовали в мероприятиях по исполнению воинской обязанности. Согласно п.2 ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
- Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 pornograffitti

pornograffitti

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 04.06.2010 14:32

Начальник отдела военного комиссариата выдает Вам справку, подтверждающую то, что Вы проходили обследование в больнице по направлению военного комиссариата. Т.е. тем самым подтверждается то, что Вы участвовали в мероприятиях по исполнению воинской обязанности. Согласно п.2 ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
- Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.


Спасибо большое, Александр Александрович.