Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 DimAfer

DimAfer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2006 07:56

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 08:45

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?


Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.

#3 DimAfer

DimAfer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2006 08:47

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?


Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.



опекунство оформить немогу потому что для опеки нужен стаж!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 25.09.2006 09:03

Уважаемый DimAfer, в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы: 1. Ваше свидетельство о рождении; 2. Справку о составе семьи; 3. Свидетельства л рождении Ваших родителей; 4. Свидетельство об инвалидности дедушки; 5. Пенсионное удостоверение дедушки. Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов. В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию. Удачи!

#5 DimAfer

DimAfer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2006 09:30

кто может дать бланк заявления военкому!

#6 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 09:37

Уважаемый DimAfer,  
в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы:
1. Ваше свидетельство о рождении;
2. Справку о составе семьи;
3. Свидетельства л рождении Ваших родителей;
4. Свидетельство об инвалидности дедушки;
5. Пенсионное удостоверение дедушки.  
Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов.
В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.
Удачи!


А подскажите как доказать, что уедушки больше не было детей?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 25.09.2006 10:20

Данный факт подтверждается справкой о составе семьи. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником, и родственники, проживающие отдельно.

#8 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 10:25

Плохой аргумент. Лучее всего пройти процедуру опекунства. По моему мнению.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Василий Паршин

Василий Паршин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.09.2006 09:41

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

#10 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 26.09.2006 10:20

........ Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?


Могут официально отказать, но скорее всего дадут.

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.09.2006 17:40

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

#12 Василий Паршин

Василий Паршин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.10.2006 16:48

Скажите пожалуйста, когда заканчивается текущий призыв?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.10.2006 16:58

Очередной призыв заканчивается 31 декабря.

#14 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 02.10.2006 20:03

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?


Нет. Не выдаст.

#15 Василий Паршин

Василий Паршин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03.10.2006 13:39

Полковник
Почему?

#16 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 03.10.2006 14:58

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

Абсолютно согласна! Повестку надеюсь Вы не подписывали?
Заплатите штраф (максимум 500 р.) за неявку в ОВК во время, т.е. сразу после оканчания действия отсрочки.
А до окончания призыва будте аккуратнее, не попадайтесь милиции и т.п.

#17 Василий Паршин

Василий Паршин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.11.2006 12:19

Добрый день, подскажите пожалуйста 27 лет еще нет (осталось 1,5 месяца), сейчас идет призыв, если я нахожусь на больничном могут ли меня призвать (больничный лист еще не закрыт)?

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.11.2006 14:28

Уважаемый Василий Паршин, согласно п.2 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является, в частности, заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности. Следовательно, даже если Вами повестка подписана, Вы вправе не являться. Однако предварительно уведомите военкомат.

#19 Василий Паршин

Василий Паршин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.12.2006 15:09

Добрый день, до 27 лет осталось, 30 дней домой в почтовый ящик пришла повестка, на повестке штамп красными чернилами, что я нахожусь на учете и мое дело будет рассматриваться в суде. Что это значит? Психологическое давление, или оно имеет за собой юридическую силу? Повестки на руки не получали, нигде не расписывались. Спасибо.

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 12.12.2006 12:56

Повестка откуда, кем подписана? Указана ли дата явки?