Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Василий Паршин

Василий Паршин

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.12.2006 14:23

Добрый день, Юлия. Повестка из РВК, Дата явки была 27.11.06 может и раньше. На ней был штамп что если я не явлюсь в районный РВК то дело будет передано в прокуратуру. Форма повестки стандартная. На руки я и моя семья повестки из РВК не получали, все повестки приходят в почтовый ящик. Есть ли юридическая сила в этих повестках или это всетаки давление. Здесь на форуме я читал, что если нет подписи о вручении повестки на руки, то это административное правонарушение и максимальное наказание за это штраф 500 руб.?

#22 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2006 14:43

Для передачи дела в прокуратуру должны быть основания. Уголовная ответственность устанавливается за неявку без уважительных причин по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается. За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

#23 Василий Паршин

Василий Паршин

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.12.2006 16:59

При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается. За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей). Если я Вас правильно понял, то штампы которыми пугает РВК носят чисто психологическую нагрузку?

#24 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2006 19:10

Думаю, что да