Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aarchyppunk

aarchyppunk

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.06.2010 21:55

В 2007 году поступил в вуз, в приписном была категория В. Относительно недавно прошел обследование-диагноз не подтвердился, и соответственно при следующем посещении военкомата мне категорию В исправят на Б. С места учебы 2 раза приносил справку, но отсрочку не брал.(в приписном пока все еще кат.В и никаких пометок об отсрочке нету). Сейчас хочу поменять учебное заведение(посттупать заново или переводиться). Вопрос-могу ли я претендовать на отсрочку с нового места учебы?

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 05.06.2010 11:57

В 2007 году поступил в вуз, в приписном была категория В.
Относительно недавно прошел обследование-диагноз не подтвердился, и соответственно при следующем посещении военкомата мне категорию В исправят на Б.
С места учебы 2 раза приносил справку, но отсрочку не брал.(в приписном пока все еще кат.В и никаких пометок об отсрочке нету).
Сейчас хочу поменять учебное заведение(посттупать заново или переводиться).
Вопрос-могу ли я претендовать на отсрочку с нового места учебы?


Здравствуйте, да можете, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, но при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на вс для ОБУЧЕНИЯ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЛИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ОДИН ГОД

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 05.06.2010 12:43

В 2007 году поступил в вуз, в приписном была категория В.
Относительно недавно прошел обследование-диагноз не подтвердился, и соответственно при следующем посещении военкомата мне категорию В исправят на Б.
С места учебы 2 раза приносил справку, но отсрочку не брал.(в приписном пока все еще кат.В и никаких пометок об отсрочке нету).
Сейчас хочу поменять учебное заведение(посттупать заново или переводиться).
Вопрос-могу ли я претендовать на отсрочку с нового места учебы?


Если Вы приносили справку с места учебы в военный комиссариат, то, скорее всего, Вам уже оформили отсрочку. В приписное удостоверение могли и не поставить отметку. Если в личном деле есть решение ПК об отсрочке, то если отчислитесь, потеряете отсрочку. В Вашем случае нужно узнать есть ли решение о предоставлении Вам отсрочки в личном деле в ВК, если есть, то сохранить отсрочку можете только оформив перевод в другой ВУЗ согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург