Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

окончание срока действия аккредитации вуза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2010 23:58

Добрый день! Во время сбора документов в военкомате для поступления на военную кафедру своего вуза выдали повестку на 25.06.10 в связи с тем, что аккредитация у вуза заканчивается 24.06.10. В институте сказали, что новая аккредитация вступит в силу с 25.06.10, но ее копию мне дадут в лучшем случае через несколько дней. Председатель призывной комиссии сказал, что, если не принесешь аккредитацию, то готовься к призыву. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 09:20

Добрый день!
Во время сбора документов в военкомате для поступления на военную кафедру своего вуза выдали повестку на 25.06.10 в связи с тем, что аккредитация у вуза заканчивается 24.06.10. В институте сказали, что новая аккредитация вступит в силу с 25.06.10, но ее копию мне дадут в лучшем случае через несколько дней. Председатель призывной комиссии сказал, что, если не принесешь аккредитацию, то готовься к призыву.
Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Всё зависит от того для чего вас вызывают 25.06. Если для отправки к месту прохождения ВС, то необходимо обжаловать решение о призыве в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.06.2010 09:25

в повестке указано:принести справку с места учебы. имелась в виду справка, подтверждающая, что институт имеет действительную аккредитацию.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 09:44

Значит в ВК лучше являться уже со справкой.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.06.2010 14:55

как выяснилось, оригинал аккредитации появится к концу июЛя, но коллегия минобрнауки приняла решение о продлении аккредитации. единственное, что я могу принести в военкомат в ближайшее время - это подтверждение ректоратом факта, того, что аккредитация продлена. Удовлетворит ли это комиссию?Могут ли меня призвать после этого?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.06.2010 15:19

как выяснилось, оригинал аккредитации появится к концу июЛя, но коллегия минобрнауки приняла решение о продлении аккредитации. единственное, что я могу принести в военкомат в ближайшее время - это подтверждение ректоратом факта, того, что аккредитация продлена. Удовлетворит ли это комиссию?Могут ли меня призвать после этого?

Ваши слова призывную комиссию естественно не удовлетворят и будет принято решение о призыве. Им нужен только официальный документ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.06.2010 17:06

Ваши слова призывную комиссию естественно не удовлетворят и будет принято решение о призыве. Им нужен только официальный документ.

а если не являться? ведь повестка не на сборы. просто вряд ли мне удастся проболеть три недели
а к августу пришлю им новую аккредитацию

#8 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 22.06.2010 17:41

а если не являться? ведь повестка не на сборы. просто вряд ли мне удастся проболеть три недели
а к августу пришлю им новую аккредитацию

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.06.2010 18:37

узаконенная взятка :icon_biggrin: получается, лучший способ тянуть время - обратиться в суд после того, как будет вынесен приказ о моем призыве, я правильно понял? А вдруг окажется так, что я не успею обратиться в суд до дня призыва(мало ли какие причины, например, при подаче заявления судье(или помощнику) не понравиться что-нибудь, они скажут, исправите,приходите завтра, а завтра мне уже в ВК)

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:55

узаконенная взятка :icon_biggrin:
получается, лучший способ тянуть время - обратиться в суд после того, как будет вынесен приказ о моем призыве, я правильно понял?
А вдруг окажется так, что я не успею обратиться в суд до дня призыва(мало ли какие причины, например, при подаче заявления судье(или помощнику) не понравиться что-нибудь, они скажут, исправите,приходите завтра, а завтра мне уже в ВК)

Вы можете отправить заявление в суд почтой. Дата отправки будет означать дату оспаривания действий/решений военкомата
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 andreyDadd

andreyDadd

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.06.2010 17:16

Вы можете отправить заявление в суд почтой. Дата отправки будет означать дату оспаривания действий/решений военкомата

спасибо!