Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обжалование действий ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexp2

alexp2

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.06.2010 18:18

Меня незаконно вызвали на мед комиссию. Имеются 2 повестки на разные дни с печатью ВК, что я явился на их мед освидетельствование и заседание ПК, хотя я учусь и имею отсрочку. На этом форуме подсказали, что на основании Постановления Правительства РФ от 11,11,2006 №663 п.7 меня не имели права вызывать в военкомат.

Вот вопрос теоретический, что даст обращение о неправомерных действиях ВК в прокуратуру или другой орган?

Я думаю, что мне это никак не поможет с вопросом призыва и даже время не оттянет, а вот ВК после этого мне гадость сделат точно.

Кто что думает по этому поводу и что может добавить?

#2 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 05.06.2010 21:38

Здравствуйте. Вопрос первый: Вы расписывались при получение повесток или Вам прислали их по почте? Второе: Вы можете подать заявление в прокуратуру с просьбой оценить законность действий ВК. Третье: пока у Вас действует отсрочка, ВК не имеет право призвать Вас на военную службу. Вы можете предоставить справку в ВК об отсрочке и Вас оставят в покое (может на время, а может и до окончания отсрочки не станут беспокоить).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 alexp2

alexp2

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.06.2010 22:14

1) Расписывался, ко мне домой с участковым пришел представитель ВК в форме. 2) Что мне это даст, в том то и вопрос? Что кого-то накажут верится с трудом, да и если будут какие-то действия. А вот в ВК меня потом отправят куда-нибудь к черту на кулички или конфликтную часть. Оно мне надо? 3) Они меня и на мед комиссию не имели права вызывать, но сделали это. Сейчас вот на форуме подсказали, как свои права реализовать и не уйти раньше времени. Сейчас у меня бумажка с больницы, что мое мед обследование затянулось. Со справкой с места учебы все понятно. В том-то и вопрос, что есть ли вообще сейчас смысл (и какой) обращаться в прокуратуру, т.к. частично я уже прошел мед комиссию (был отправлен на углубленные мед обследования в больницу) и что это даст? Сейчас я заинтересован не попасть в этот призыв, чтобы было время полностью изучить свои показатели здоровья и найти законное основание для освобождения от военной службы.

Сообщение отредактировал alexp2: 05.06.2010 22:16

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.06.2010 17:34

Приостановить призывные действия вы можете только при обжаловании решения призывной комиссии в суде. А т.к. решения пока еще никакого не было, то собственно обжаловать пока нечего. Обращение в прокуратуру призывных действий приостановить не может. Военкомат будет отмахиваться от них как от надоедливой мухи по принципу, а васька слушает, да ест. Им это не впервой. Поэтому самый действенный способ это закончить обследование по направлению призывной комиссии, дождаться решения призывной комиссии и если оно вас не устроит, то немедленно обжаловать его в суде. Только при этом не забыть официально уведомить военкомат о том, что вы обжаловали решение ПК, что бы они не предпринимали никаких карательных мер после вашей неявки по повестке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.