Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В январе стукнуло 27, в мае пришла повестка из военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 евгений830115

евгений830115

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.06.2010 16:18

Здравствуйте. Я уклоняюсь от армии. В январе стукнуло 27, в мае пришла повестка из военкомата: 01 июня к 9 часам явится, при себе иметь паспорт, копию паспорта, документа об образовании, фото для оформления ВБ. На счет росписи в повестках точно не помню,но если раз и расписывался то приходил на комиссию и снова пропадал,вообще были стычки с военкоматчиками,несколько раз технично сваливал, гонялись даже на машине. Дело в прокуратуру, я так понял не передавали. В розыске меня нет точно. Вопрос: может ли это быть замануха для более серьезных разберательств? что мне может грозить? Да и ещё по повестке 01 июня не явился, т.к. обнаружил ее позднее,чем это черевато? Заранее спасибо. :icon_sos:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 06.06.2010 16:37

Добрый вечер! Не забывайте о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года (ст.328 УК РФ). Поэтому, если в Ваших действиях имело место уклонение, то теоретически до 29 лет Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 евгений830115

евгений830115

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.06.2010 17:07

Может ли быть что они на самом деле дадут ВБ?

Сообщение отредактировал евгений830115: 06.06.2010 17:08


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 06.06.2010 18:09

Может ли быть что они на самом деле дадут ВБ?

Военный билет Вам обязаны выдать в любом случае, вопрос заключается в том, сколько времени это займет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 евгений830115

евгений830115

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.06.2010 19:35

Когда я приду в военкомат, чего мне ожидать? Заставят писать объяснительную, правомерно ли это и стоит ли расписываться где либо?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 06.06.2010 20:14

Когда я приду в военкомат, чего мне ожидать? Заставят писать объяснительную, правомерно ли это и стоит ли расписываться где либо?

Объяснительную наверняка попросят написать. Ничего неправомерного здесь нет. Распишитесь ли Вы в настоящий момент или нет уже значения никакого не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 slkm

slkm

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 07.06.2010 10:16

Военный билет Вам обязаны выдать в любом случае, вопрос заключается в том, сколько времени это займет.


Долго объяснять по поводу получения военного билета после 27 лет, да и думаю многим будет не интересно.
Пишите на емайл поделюсь опытом slkm2004@rambler.ru

#8 евгений830115

евгений830115

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.06.2010 10:52

Я так понимаю, что если они не передали дело в прокуратуру, то уних нет на это оснований, т.е. теперь все зависит от того, что я там наговорю или еще что-то?

#9 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.06.2010 10:55

В любом случае, ваши объяснения должны быть приняты во внимание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#10 евгений830115

евгений830115

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.06.2010 12:08

Еще один момент: несколько лет назад, когда я явился по повестке на мед. комиссию, прошел ее, мне дали направление на обследование позвоночника и я за него росписался. может ли это как-то повлиять?

#11 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.06.2010 12:25

Имеет значение лишь полученные под роспись повестки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург