Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Незаконные действия милиции и ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Delirium

Delirium

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.06.2010 21:59

Здравствуйте.

Повесток мне не вручали, сведения о месте работы в военкомат я передавал.
--------
Ко мне пришёл участковый и потребовал ехать с ним в военкомат; после моего отказа и слов о том что он не имеет права доставлять меня в военкомат, он потребовал ехать с ним в отделение УВД, угрожая статьёй за неподчинение сотруднику милиции. Однако обманул (естественно) и доставил в военкомат.

Как в этом случае мне надо было действовать и как доказать неправомерность действий участкового?
--------
В военкомате на меня был составлен акт об административном правонарушении на 500 руб. Аргументация военкомата была основана на отсутствии возможности вручения повестки (хотя по месту работы никаких повесток я не получал, также как и по месту жительства).

Можно ли в данном случае не платить штраф, обойдясь без суда, а в случае суда реально ли обязать военкомат оплатить все расходы на суд и адвоката?

Заранее спасибо за ответы.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 07.06.2010 05:17

Нужно исходить из того, какие у Вас, вообще, отношения с военным комиссариатом. Если есть законное право на отсрочку и оно действует, то можно и "повоевать". Если Вы выиграете в суде, то полностью все расходы "на адвоката" Вам вряд ли возместят - только самый минимум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург