Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

заканчиваю Академию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 messida

messida

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.06.2010 20:15

в настоящий момент я заканчиваю академию, прошел уже областную комиссию на которой мне назначили команду на 15 июня. однако наша специальность проходит аттестацию в Москве и диплом я получу не раньше августа. 15 июля будет произведена проверка в Москве. Таким образом я буду отчислен из академии, не раньше августа. Имеют ли право на данный момент меня забрать в армию? + я собираюсь поступать в аспирантуру и во мне заинтересован другой институт, но официальную справку они могут выдать только при получении мной диплома, такая справка будет являться отсрочкой от армии?

#2 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 07.06.2010 20:30

Здравствуйте, ваша отсрочка (если вы ее оформляли) действительна до момента вынесения приказа о вашем отчислении из ВУЗа, об этом свидетельствует дата справки из ВУза, которую вы предоставили в военкомат на 1 курсе. В период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом на ВС не законны. после отчисления из вуза и до момента поступления в аспирантуру вы подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 messida

messida

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.06.2010 20:51

Здравствуйте. А если я не оформлял отсрочки на первом курсе, но естественно справка о том, что я являюсь учеником приносил, как мне поступить? возможно в настоящее время принести справку из ВУЗА, о том что я не отчислен? --- а в случае аспирантуры, имеется вариант только с уклонением? других нету, извините все темы пока не смотрел, наверное там отвечено...

#4 messida

messida

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.06.2010 21:14

извиняюсь но читаю форум, и понимаю что без подачи заявления в суд мне похоже уже не обойтись?

#5 messida

messida

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.06.2010 22:23

извиняюсь за столько сообщений. следующие вопросы: насколько я понимаю до получения диплома институт не может нас отчислить, таким образом проведение мероприятий по призыву были незаконны, а диплом как было сказано выше до августа чисто физически нам выдать не могут. но срок действия программы обучения закончен(рассчитан на 4 года 10 месяцев, заканчивается 30 июня), следовательно могут меня сейчас забрать в армию или нет? если можно со ссылками на законы. как влияет тот факт, что я уже прошел областную комиссию и была дана команда? заранее спасибо за ответы

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 08.06.2010 05:37

По сложившейся давно практике военный комиссариаты не ждут получения студентами дипломов, а призывают и отправляют после защиты (итоговой аттестации). Если решение призывной комиссией уже вынесено, а обучение еще продолжается, т.е. еще действует право на отсрочку - это можно использовать как основание для обжалование действий ВК и призывной комиссии в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург