Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2 использованные отсрочки и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Толян

Толян

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:03

Друзья, подскажите, пожалуйста. Я окончил техникум в 19 лет, использовав отсрочку, и сразу же поступил в вуз, использовав вторую отсрочку. Сейчас я окончил вуз и работаю в организации, входящей в перечень освобождающих от призыва. Могут ли меня забрать на основании того, что я уже использовал все свои отсрочки? Извините, если такая тема уже была, не нашел

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:19

Уважаемый Толян, Вам положена отсрочка в соответствии с подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". К отсрочкам, предоставляемым в связи с обучением, это не имеет никакого отношения.

#3 Толян

Толян

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:22

Бооольшое человеческое спасибо

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:33

Друзья, подскажите, пожалуйста.  
Я окончил техникум в 19 лет, использовав отсрочку, и сразу же поступил в вуз, использовав вторую отсрочку. Сейчас я окончил вуз и работаю в организации, входящей в перечень освобождающих от призыва. Могут ли меня забрать на основании того, что я уже использовал все свои отсрочки?
Извините, если такая тема уже была, не нашел


А сели медкомиссию не проходил, то бегом в военкомат. А то дотянут до 2008 и как неправильно оформленное отменят.

#5 Толян

Толян

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2006 15:09

Ну, в военкомат само собой, лежит уже повесточка-то

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.09.2006 15:52

На заседание призывной комиссии необходимо предъявить справку с места работы, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации с указанием должности и специальности. Удачи!

#7 Толян

Толян

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2006 16:18

На заседание призывной комиссии необходимо предъявить справку с места работы, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации с указанием должности и специальности. Удачи!


Ооо, тогда такой вопрос. Я окончил журфак, работаю журналистом, но в вузе, который в этот самый перечень попадает. Такая специальность имеется в официальном штатном расписании. Может ли мне это как-то осложнить жизнь?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.09.2006 16:55

Если Вы работаете по специальности, то проблем у Вас быть не должно. В любом случае отстаивайте свои права.

#9 Толян

Толян

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2006 16:59

Еще раз спасибо

#10 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 17:00

Еще раз спасибо


Ээээ нет, а цветы даме? :wink: