Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчислили из университета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Игорь86

Игорь86

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:12

Помогите! Мне 20 лет, меня отчислили из университета и я пригоден к службе по здоровью. Я проживаю с : матерью - инвалидом II группы, по заключению МСЭ об условиях и характере труда написано - "периодически может выполнять работу по специальности", специалность - учитель, мать разведена; сестрой - студенткой 2-го курса, 18 лет; Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы и на основании чего? Через 9 месяцев хочу восстановиться в университете. Заранее спасибо.

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.09.2006 14:32

Помогите! Мне 20 лет, меня отчислили из университета и я пригоден к службе по здоровью. Я проживаю с  :

матерью - инвалидом II группы, по заключению МСЭ об условиях и характере труда написано - "периодически может выполнять работу по специальности", специалность - учитель, мать разведена;

сестрой - студенткой 2-го курса, 18 лет;

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы и на основании чего? Через 9 месяцев хочу восстановиться в университете. Заранее спасибо.


Мать-инвалид, а сестра работать не может-студентка. как закончит учиться, дадут 2 черных сапога.

#3 Игорь86

Игорь86

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2006 22:57

Мать-инвалид, а сестра работать не может-студентка. как закончит учиться, дадут 2 черных сапога.


Т. е. не призовут? А на основании чего?

Еще вопрос - если вместо службы по призыву я захочу поступить в военное интендантское училище не восстановливаясь в университете, на какой курс меня возьмут, учитывая мои 3 года обучения. Неполного высшего образования нет, Саратовский Государственный Университет мех-мат. факультет.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.09.2006 17:45

Уважаемый Игорь! Вам полагается отсрочка на основании п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если вы хотите поступить в военный институт, то вас могут зачислить лишь на первый курс, т. к. вы не проходили военной службы по призыву, не принимали присяги и должны будете подписать типовой контракт с МО об обучении и дальнейшей службе.

#5 Игорь86

Игорь86

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.09.2006 13:27

Уважаемый Игорь! Вам полагается отсрочка на основании п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


Алексей, после вашего ответа я обратился к военному юристу с вопросом об отсрочке. Ответ был такой:
В армию призовут в любом случае так как есть еще сестра, которая может перевестись на вечернее или заочное отделение и устроиться на работу чтобы содержать мать. Но сестра учится в медицинском университете, где нет ни вечернего ни заочного отделений. Что делать в этой ситуации?

Могу я оформить попечительство над матерью (инв. II гр.), получу я в этом случае отсрочку?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 16:24

Уважаемый Игорь86! если вы оформите попечительство, то отсрочку вам должны предоставить!