Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Зачем приходить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fugl04ry

fugl04ry

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.06.2010 07:05

Не знаю, в какой раздел лучше запостить, поэтому заранее извиняюсь.В комиссии признали псориаз и, как и положено поставили B. Насколько я знаю с категорией все верно, теперь мне должны выдать военный билет и больше в военкомате мне появляться не нужно? (или нужно по достижении 27 лет?)Однако, интереснее всего другой вопрос, в самом конце дерматолог в мед. комиссии сказал, что мне, зачем то нужно приходить к ним через каждые 3 месяца на какое-то обследование. Разве это нужно с этой болезнью/категорией/военным билетом?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.06.2010 11:42

Не знаю, в какой раздел лучше запостить, поэтому заранее извиняюсь.
В комиссии признали псориаз и, как и положено поставили B. Насколько я знаю с категорией все верно, теперь мне должны выдать военный билет и больше в военкомате мне появляться не нужно? (или нужно по достижении 27 лет?)
Однако, интереснее всего другой вопрос, в самом конце дерматолог в мед. комиссии сказал, что мне, зачем то нужно приходить к ним через каждые 3 месяца на какое-то обследование. Разве это нужно с этой болезнью/категорией/военным билетом?

Думаю, имелось ввиду приходить за уточнением по срокам получения военного билета. Возможен вариант, что вам поставили категорию Г (временно не годен) и дали отсрочку по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2010 17:13

Возможен вариант, что вам поставили категорию Г (временно не годен) и дали отсрочку по состоянию здоровья.

Вот это скорее всего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Универсальный солдат

Универсальный солдат

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.06.2010 20:38

Думаю, имелось ввиду приходить за уточнением по срокам получения военного билета. Возможен вариант, что вам поставили категорию Г (временно не годен) и дали отсрочку по состоянию здоровья.

На призывной комиссии мне поставили категорию В (Ограниченый псориаз), сказали приходи через пол года. Через пол года отправили на контрольную комиссию в краевой центр. К тому времени симптомы псориаза прошли и контрольная комиссия отклонила решение нашей призывной комиссии и присвоили категорию Г. Дерматолог сказал: если появятся бляшки, нужно приехать к нему и показать, а если через пол года не появятся, то меня заберут в армию.

кто в данном случае прав?

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 24.06.2010 07:37

Самым правильным было решение районной комиссии, вынесенное в самом начале. Затем, очевидно, ошибка краевой. А после этого районная уже не могла спорить с вышестоящей комиссией и, просто, действует в форватере ее решения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург