Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ОБъясните пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 jazz-ik

jazz-ik

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.06.2010 13:27

Здравствуйте, сегодня был в военкомате, отнёс акт обследования врачу, он сказал, что у меня категория В, мне нужно явиться такого-то числа(в концелярии выписали повестку) на призывную коммисию, где они мне дадут заключение, и какую-то бумагу, что я не годен. Так вот вопрос, если врач ставит категорию В, какова вероятность, что на призывной комиссии её подтвердят. И вообще, как проходит призывная комиссия, они просто констатируют категорию годности которую врач поставил, или там сами осматривают. PS: извините, может вопрос глупый, просто интересно чего ждать на комиссии. Заранее спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.06.2010 13:46

Здравствуйте, сегодня был в военкомате, отнёс акт обследования врачу, он сказал, что у меня категория В, мне нужно явиться такого-то числа(в концелярии выписали повестку) на призывную коммисию, где они мне дадут заключение, и какую-то бумагу, что я не годен.

Так вот вопрос, если врач ставит категорию В, какова вероятность, что на призывной комиссии её подтвердят. И вообще, как проходит призывная комиссия, они просто констатируют категорию годности которую врач поставил, или там сами осматривают.

PS: извините, может вопрос глупый, просто интересно чего ждать на комиссии.

Заранее спасибо.

Все зависит от вашего заболевания. В большинстве случаев, городская комиссия утверждает решения райвоенкоматов
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 jazz-ik

jazz-ik

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.06.2010 14:07

Все зависит от вашего заболевания. В большинстве случаев, городская комиссия утверждает решения райвоенкоматов

Нет, мне не на городскую, мне в райвоенкомате проходить коммисию, просто я сегодня пришёл в военкомат к врачу повторно, после обследования в онкологии, он посмотрел акт и вынес решение о категории В, а призывная комиссия сегодня не заседала и поэтому мне дали повестку на пятницу, и сказал врач, чтобы я сразу шёл на призывную коммисию, типа я всё написал, а они тебе скажут что ты не годен.

Вот мне и интересно, не может ли ПК пересмотреть решение ихнего ж врача, или там просто заходишь и тебе официально объявляют о категории годности которую тебе врач поставил.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.06.2010 14:20

Нет, мне не на городскую, мне в райвоенкомате проходить коммисию, просто я сегодня пришёл в военкомат к врачу повторно, после обследования в онкологии, он посмотрел акт и вынес решение о категории В, а призывная комиссия сегодня не заседала и поэтому мне дали повестку на пятницу, и сказал врач, чтобы я сразу шёл на призывную коммисию, типа я всё написал, а они тебе скажут что ты не годен.

Вот мне и интересно, не может ли ПК пересмотреть решение ихнего ж врача, или там просто заходишь и тебе официально объявляют о категории годности которую тебе врач поставил.

В вашем случае вряд ли вашу категорию будут пересматривать
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 jazz-ik

jazz-ik

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.06.2010 15:00

В вашем случае вряд ли вашу категорию будут пересматривать

Спасибо за ответ, буду надеяться)

#6 Neons

Neons

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 09.06.2010 21:07

А повестку надо было обязательно в таких случаях выписывать или достаточно просто придти за заключением комиссии?

#7 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 09.06.2010 21:22

А повестку надо было обязательно в таких случаях выписывать или достаточно просто придти за заключением комиссии?

Вручение повестки под расписку является надлежащим уведомлением о явке на мероприятия, связанные с призывом. Но иногда говорят когда приходить на заседание. Если в Ваших интересах явиться на заседание ПК, то для Вас не существенно есть повестка или нет.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург