Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dimaps

Dimaps

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:00

Добрый день. Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении. Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:53

Добрый день.

Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении.
Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Dimaps

Dimaps

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:56

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?

#4 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 10.06.2010 11:20

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?


Здравствуйте, согласно пп. б) п.3 Приказа Министра оборона РФ от 02.10.2007 №400 (приложение №32) вам необходимо предоставить:
1. диплом о высшем профессиональном образовании;
2. справка согласно приложению №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовательного учреж., в котором указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру, дата окончания программы обучения и защиты квалификац. работы. Справка заверяется печатью образовательного учрежд.
3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2010 22:06

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Dimaps

Dimaps

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.06.2010 10:10

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 12:14

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?


Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Dimaps

Dimaps

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.06.2010 17:30

Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.

Тогда не совсем понятно, что знгачит что количество таких отсрочек "не лимитировано".

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.06.2010 17:33

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?

Именно так. Хоть в Законе не оговорено количество отсрочек по данному подпункту статьи 24, но военкоматы в основном руководствуются правилом из предыдущего пункта, что на время обучения дается только одна отсрочка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.