Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Задержка при получении ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 nicx

nicx

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:59

Доброго всем времени суток! С вашими консультациями, я прошел все стадии при получении ВБ и вот столкнулся с новой проблемой. В начале мая я прошел мед. комиссию, услышал заветное: "мы вас списываем, ваше дело отправляем в вышестоящий военкомат для подтверждения. Вот телефон, звоните 26 мая, приходите забирайте" Звонил - говорили, что документы еще не вернулись. Вчера позвонил - сообщили, что да, документы приехали, приходите получайте. приказ №18 от толи 5, толи 6 мая. Сегодня взяв паспорт, фотографии и приписное - пришел в военкомат, там долго от руки заполняли какую-то карточку в конце выдали клочок бумаги, где от руки написано прийти за билетом 27 СЕНТЯБРЯ (!!!) Я читал форум и знаю что это незаконно. Мне совсем не хочется ждать мой билет 5 месяцев. Вопрос: как ускорить? Написать заявление в военную прокуратуру? Есть ли пример подобного заявления? Какие контакты у прокуратуры? P.S. Военкомат МО г. Долгопрудный

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 11:37

Военная прокуратура здесь не причём. Что делать: 1. Написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием выдать ВБ в установленные законом сроки. форма свободна. В 2-х экземплярах. 2. Если ответ не будет дан в течение 30 дней - 2 экземпляр прикладываете к жалобе в районную прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 nicx

nicx

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.06.2010 11:42

Военная прокуратура здесь не причём. Что делать:
1. Написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием выдать ВБ в установленные законом сроки. форма свободна. В 2-х экземплярах.
2. Если ответ не будет дан в течение 30 дней - 2 экземпляр прикладываете к жалобе в районную прокуратуру.

Требовать у них зафиксировать прием заявления(номер входящего) и просить завизировать оба заявления?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 11:58

Требовать у них зафиксировать прием заявления(номер входящего) и просить завизировать оба заявления?

Да.
626-46-44 Москва

#5 nicx

nicx

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.06.2010 17:49

А найдется ли у кого-нибудь шаблон? Не хочется, так сказать, упасть в грязь лицом.

#6 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 10.06.2010 22:21

А в какие сроки нужно выдать военный билет если нет еще решения призывной комиссии?
Призывная комиссия выносит решение после утверждения документов в области, а они не утверждены, еще не известно подлежит человек призыву или нет. Тем более какой билет если призыв еще не закончился.

Согасно Приказу министра обороны №400:
Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Решение о зачислении в запас и о выдаче ВБ - только во время призыва. Сама выдача ВБ тоже может быть во время призыва. Все зависит от того, как быстро Ваше личное дело утвердит вышестоящая призывная комиссия.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 nicx

nicx

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 11.06.2010 12:56

Согасно Приказу министра обороны №400:
Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Решение о зачислении в запас и о выдаче ВБ - только во время призыва. Сама выдача ВБ тоже может быть во время призыва. Все зависит от того, как быстро Ваше личное дело утвердит вышестоящая призывная комиссия.

Выше стоящая комиссия утвердила. Я ждал утверждения почти месяц.
Теперь я пришел, чтобы получить а меня направляют на 27 сентября.

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11.06.2010 17:54

Выше стоящая комиссия утвердила. Я ждал утверждения почти месяц.
Теперь я пришел, чтобы получить а меня направляют на 27 сентября.

Значит пишете заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).
626-46-44 Москва

#9 nicx

nicx

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 02.07.2010 16:54

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации. Вчера получил военный билет. Спасибо!

#10 Stancev

Stancev

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:14

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации.

Вчера получил военный билет.

Спасибо!

Напишите, на каком этапе получили? После написания заявления в военкомат?

#11 brusha

brusha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.07.2010 10:46

Т.е. я правильно понимаю, что если решения призывной комиссии еще нет, то ничего не остается, кроме как ждать до сентября?

#12 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:05

Т.е. я правильно понимаю, что если решения призывной комиссии еще нет, то ничего не остается, кроме как ждать до сентября?

Если решения нет, то нжно написать заявление в тот ОВК, в котором состоите на учете. В соответствии с ФЗ №53, военный билет выдается в течении 10 дней.
626-46-44 Москва

#13 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 27.07.2010 20:58

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации.

Вчера получил военный билет.

Спасибо!

У меня аналогичная ситуация только мне выдали талон на 5 октября расскажи как добился выдачи в короткий срок интересует ты писал это заявление или нет

#14 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 28.07.2010 06:56

Добрый день! Если в отношении Вас принято решение ПК об освобождении от призыва, то можете составить заявление о выдаче копии решения ПК, а так же заявление на выдачу ВБ. Регистрируйте их в делопроизводстве.

#15 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.07.2010 13:58

Если в отношении Вас принято решение ПК об освобождении от призыва, то можете составить заявление о выдаче копии решения ПК, а так же заявление на выдачу ВБ. Регистрируйте их в делопроизводстве.

Как пишется в этом случае заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).
И еще вопрос почему не могу отправлять личные сообщения?

#16 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.07.2010 14:05

Как пишется в этом случае заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).
И еще вопрос почему не могу отправлять личные сообщения?

Заявление на выдачу военного билета пишется в свободной форме на имя начальника отдела РВК. В данном заявлении описывается ситуация на текущий момент
626-46-44 Москва

#17 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.07.2010 14:31

Заявление на выдачу военного билета пишется в свободной форме на имя начальника отдела РВК. В данном заявлении описывается ситуация на текущий момент

Писать так прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно ст 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе"

И отправить заявление заказным письмом с уведомлением так.

#18 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.07.2010 14:42

Писать так прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно ст 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе"

И отправить заявление заказным письмом с уведомлением так.

Можете дополнить, что в случае отказа в выдаче ВБ в установленные сроки- прошу свой отказ мотивировать и установить точные сроки получения ВБ
626-46-44 Москва

#19 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.07.2010 21:34

В статье 28 ЗВОВС нет ни слова о сроках выдачи военного билета. Срок выдачи ВБ регламентирован в Приказе МО 400.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#20 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:15

Писать так: Прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно приказу Министерства обороны №400 и руководствуясь ст. 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе".