Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Задержка при получении ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:30

ССылаетесь в заявлении на следующее: Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ № 400 Приложение № 9 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ пункт 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

#22 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:33

совсем запутался все по разному говорят как писать

#23 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:34

Именно поэтому я Вам еще раньше советовала запросить копию решения ПК. И если она есть, и утверждено дело в ПК субъекта, то в заявлении на имя начальника ОВК ссылайтесь на ПРИКАЗ № 400. Я Вам привела выдержку из нормативного акта, где прямо указано Ваше право на получение ВБ и СРОК! в 10 дней. Что не понятно то?

#24 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:35

Прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно приказу Министерства обороны №400 приложение № 9 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ а дальше писать что писать?

#25 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:41

Подаете заявление в свободной форме на имя начальника соответствующего отдела ВК. Указываете обстоятельства (проходил обследование там-то, решением ПК освобожден от призыва тогда-то, решение утверждено), далее само требование "Прошу выдать мне военный билет, в установленный законодательством срок".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#26 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:47

Сначала в шапке: КУда Кому От кого Дальше: ЗАЯВЛЕНИЕ Я, ФИО, Г. Р., состою на ВУ в ОВК ... р-на. Такого то числа прошел мед. освид-е и такого то ПК, вынесено решение освободить от призыва на военную службу. Согласно приказу Министерства обороны №400 приложение № 9 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ пункт 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане, освобожденные от призыва на военную службу. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. ПРОШУ Выдать военный билет в установленный законом срок. Число подпись Примерно так!

#27 egorka7

egorka7

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.07.2010 15:51

вот большое спасибо теперь все понятно

#28 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений