Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Геев берут в армию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 дени

дени

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.09.2006 21:37

Здравствуйте! я гей! мне интересно , сейчас ещё существует положение о том что геев в армию не берут? что мне делать когда я прийду в военкоматф?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 26.09.2006 07:43

Сказать об этом психиатору. Или на призывной комиссии.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 29.09.2006 15:22

Рекомендую все же обратиться на медицинскую ветку форума, ибо вопрос в большей степени медицинского свойства. Врачи-консультанты подробно расскажут о всех необходимых обследованиях, анализах и пр., что будет необходимо пройти, если вы решите получать освобождение по данному основанию.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.09.2006 15:22

Уважаемый дени! Согласно ст. 18 Расписания болезней Положения "О военнно-врачебной экспертизе". К пункту б) относятся: инфантильное расстройство личности и расстройство половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство. Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства. Итак, могут получить освобождение от призыва по данной статье граждане, имеющие расстройство личности как психическое заболевание. При этом иная (отличная от принятой) сексуальная ориентация может быть и у психически здоровых людей и сама по себе, как и попытка "уклониться от призыва" по данной статье, врачами приниматься в расчет не будет. Расстройство личности и половой идентификации выявляется врачами психоневрологических диспансеров, в результате стационарного (и амбулаторного) обследования. Что касается службы в армии с такой "проблемой", то можно рекомендовать прохождение альтернативной гражданской службы или иные варианты отсрочки от призыва.

#5 С.М.

С.М.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 02.10.2006 01:11

Берут, берут ещё как берут!!! У нас служить берут даже больных (при такой то нахватке кадров), а тут всего лишь ГЕЙ! :P Да и долг РОДИНЕ он для всех ОДИН!!!!!
Наша служба и опасна и трудна!!!

#6 ja_row

ja_row

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.10.2006 21:09

Ну и дурак же ты, парень. Нет уж, чем так косить, я лучше в армию схожу.

#7 Rocco

Rocco

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2006 17:15

Ну и дурак же ты, парень. Нет уж, чем так косить, я лучше в армию схожу.


И там тебя точно геем сделают, причем против твоей воли :lol:

Кстати, призывают ли геев-офицеров запаса? :?:

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2006 17:35

Уважаемый Rocco! Не хочется повторять, то что я уже ответил ранее. Расписание болезней (ст. 18 Положения "О военно-врачебной экспертизе") распространяется, в т. ч. и на офицеров запаса, призываемых на военную службу. Так что читайте выше...