Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Doca

Doca

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 10.06.2010 23:07

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. 1) Если я приду в военкомат на медкомиссию числа 24 июня, и меня отправят на доп. обследование по двум-трем врачам (если такое возможно), реально ли успеть пройти это обследование, например за 2 недели и, в случае признания годным, успеть уйти до 15 июля (или есть определенные сроки прохождения доп. обследования)? 2) Слышал несколько раз, что, якобы, с высшим образованием забирают на 9 месяцев - это бред? 3) Разрешены ли сейчас в военных частях сотовые телефоны? Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.06.2010 06:42

Здравствуйте. У меня несколько вопросов.
1) Если я приду в военкомат на медкомиссию числа 24 июня, и меня отправят на доп. обследование по двум-трем врачам (если такое возможно), реально ли успеть пройти это обследование, например за 2 недели и, в случае признания годным, успеть уйти до 15 июля (или есть определенные сроки прохождения доп. обследования)?
2) Слышал несколько раз, что, якобы, с высшим образованием забирают на 9 месяцев - это бред?
3) Разрешены ли сейчас в военных частях сотовые телефоны?
Спасибо.

1. Обследования бывают весьма разные по длительности в зависимости от заболевания. Можно и успеть.
2. Бред, причем неизвестно откуда взявшийся.
3. Это зависит от режима секретности в конкретной части. Но в основном все таки разрешены, но только по выходным. В рабочие дни они будут храниться в каптерке или у ротного в сейфе. Где как.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Doca

Doca

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 11.06.2010 08:49

Спасибо. И еще вопрос. Есть ли сейчас какой-нибудь отпуск и, если да, то как можно им воспользоваться (например, можно ли разделить на 2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11.06.2010 09:15

Спасибо.
И еще вопрос. Есть ли сейчас какой-нибудь отпуск и, если да, то как можно им воспользоваться (например, можно ли разделить на 2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

Отпуск для срочников сейчас не предусмотрен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.06.2010 10:10

2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

Насколько заслужите, столько и будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.