Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по опеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Martha

Martha

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 13.06.2010 15:47

Ув. юристы и форумчане, поделитесь информацией, знаниями и опытом! Возможно ли с целью получения отсрочки использовать наличие у меня (т.е. у жены военнообязанного, речь, естественно, идет об отсрочке для моего мужа) одинокой двоюродной бабушки (81 год, ветеран ВОВ,инвалид 2 гр. ). Может ли быть предоставлена отсрочка, если над ней будет оформлено опекунство? У уважаемой бабушки из родни есть еще только родной племянник (=мой отец, уже пенсионер). П.С. для этого вопроса, наверно, следовало нарисовать фрагмент генеалогического древа :cool:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.06.2010 19:02

Ув. юристы и форумчане, поделитесь информацией, знаниями и опытом! Возможно ли с целью получения отсрочки использовать наличие у меня (т.е. у жены военнообязанного, речь, естественно, идет об отсрочке для моего мужа) одинокой двоюродной бабушки (81 год, ветеран ВОВ,инвалид 2 гр. ). Может ли быть предоставлена отсрочка, если над ней будет оформлено опекунство? У уважаемой бабушки из родни есть еще только родной племянник (=мой отец, уже пенсионер).
П.С. для этого вопроса, наверно, следовало нарисовать фрагмент генеалогического древа :cool:

Древо рисовать не нужно, т.к. отсрочки по этой причине он все равно он получит. Ваша двоюродная бабушка к числу ближайших родственников вашего мужа не относится. Никакая опека тут не поможет, так что можно даже и не дергаться в этом направлении.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Martha

Martha

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 13.06.2010 19:39

Владимир Николаевич, благодарю за ответ.

#4 газ 21

газ 21

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 09.03.2011 13:54

Здравствуйте. а если опека будет над родной бабушкой( мать моего отца) Отец живет в другом городе ( Якутске) возможности нет приехать. Я как самый близкий родственник могу оформить опеку и получить отсрочку на время опеки????

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.03.2011 13:57

Здравствуйте! Опека как основание для отсрочки от призыва предусмотрена только в отношении несовершеннолетнего брата (сестры) - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2011 13:57

Для оформлении отсрочки требуется: чтобы не было других родственников, обязанных по закону заботиться о ней, заключение медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постороннем уходе, кроме того, она не должна находится на полном гос. обеспечении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург