Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вкакой форме должно быть заявление в суд о оспаривании решения военкомата,и что еще нужно приобщить к заявлению?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 валентин котляров

валентин котляров

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.06.2010 23:11

вкакой форме должно быть заявление в суд о оспаривании решения военкомата,и что еще нужно приобщить к заявлению? если -меня призвали во время учебы (контрольная явка 22.06.10,отбытие к месту проведения службы 29.06.10) -не сделали все соответсвующие анализы(кровь,экг,флюрография).(или их должны сделать во время контрольной явки?) -не направили на доп.анализы(не смотря на то,что я жаловался на болезни)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.06.2010 08:21

вкакой форме должно быть заявление в суд о оспаривании решения военкомата,и что еще нужно приобщить к заявлению?
если
-меня призвали во время учебы
(контрольная явка 22.06.10,отбытие к месту проведения службы 29.06.10)
-не сделали все соответсвующие анализы(кровь,экг,флюрография).(или их должны сделать во время контрольной явки?)
-не направили на доп.анализы(не смотря на то,что я жаловался на болезни)

Добрый день!
Заявления об оспаривании решений призывных комиссий рассматриваются судом в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ, следовательно заявление должно быть оформлено по правилам данной главы.
Для подачи заявления Вам необходимо запросить в военкомате копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также оплатить государственную пошлину в размере 200 руб. К заявлению прикладываются копии подтверждающих документов (копия приписного удостоверения, повестки на отправку, медицинские документы и т.д.).
При возникновении сложностей с составлением заявления - обращайтесь, составим необходимый для обжалования пакет документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург