Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ряд вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 13.06.2010 23:12

Здравствуйте у меня следующие вопросы: 1)сейчас у меня отсрочка по учебе до 2011 года,после окончания отсрочки я не планирую появляться в военкомате на это есть определенные причины в жизне,планирую прийти в ВК в 27лет на получение ВБ,что мне грозит за это какая ответсвенность? 2)планирую в переод уклонения от армии с 23-27лет выезжать за границу на отдых на неделю другую,имеют ли права отказать в вылете в моей ситуации?в без визовые страны Египет,Тайланд... 3)Прошел слух,что теперь в 27 лет невозможно получить ВБ,новый закон итд.,только в 30 лет можно прийти за ВБ так ли это?или срок прежний 27лет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 14.06.2010 08:25

Добрый день! 1. Нарушение правил воинского учета при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу образует состав уголовного преступления (ст.328 УК РФ). 2. Прежде всего, для оформления загран паспорта требуется справка из военкомата. 3. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года. Следовательно, по действующему закономдательству только в 29 лет не может ставится вопрос по поводу привлечения Вас к уголовной ответственности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 16:10

загран паспорт у меня уже есть и умысла уклоняться как бы нет в повестках я не расписывался,можно поглубже пожалуйста по поводу заграницы и ответственности если я не расписывался в повестках и не собираюсь

Сообщение отредактировал Freeze: 14.06.2010 16:12


#4 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 14.06.2010 17:45

Если у Вас есть действующий загран.паспорт и в отношении Вас не принято решение ПК о призыве на в/с, то Ваше право на выезд за пределы РФ не ограничено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 18:12

1)да он действующий у меня,но отсрочка у меня кончается через год по учебе,дальше я просто не планирую идти в военкомат и подписывать повестки,но после истечения отсрочки меня же обязаны будут призвать...в таком случае проблем с перелетами не возникнет если буду вылетать на неделю к примеру? 2)если я ничего не буду подписывать в повестках и не буду являться в военкомат после истечения отсрочки что мне грозит по максимому и с какой вероятностью?

#6 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 20:51

теме up,просто не до конца все понял ответьте на 2 последних вопроса во возможности пожалуйста

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.06.2010 21:00

1. Пока вы не призваны на ВС - проблем с выездом за пределы РФ быть не должно. 2. ВБ сейчас получают по достижении 27 лет, однако, если верить официальным слухам, призывной возраст могут увеличить до 29 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 21:06

простите пожалуйста за тугодумство,состояние "не призван"можно считать,что я не призван даже когда у меня кончилась отсрочка и я не подписывал повестки и не появлялся в военкомате?

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.06.2010 21:10

Призван означает что в отношении вас нет решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Поэтому, сейчас вы не ограничены в выезде за пределы РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 21:24

1)Генрих Павлович сейчас то это понятно у меня же отсрочка еще год я могу свободно лететь куда захочу,я имел ввиду как отсрочка пройдет через год,если я не появлюсь в военкомат и повестки подписывать не буду,спокойно при этом вылетать можно или нет? 2)решение призывной комиссии о призыве на военную службу= тому,что когда у меня кончается отсрочка я иду в военкомат там прохожу контрольную мед комиссию и они уже выносят это решение?соответственно если по окончанию отсрочки я там не появлюсь и повестки подписывать не буду они это решение без меня принять не смогут и проблем будет минимум?

Сообщение отредактировал Freeze: 14.06.2010 21:36


#11 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.06.2010 21:51

1) Можно. 2) Конечно, заочно, без вашей явки в ВК, вас призвать не смогут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Freeze

Freeze

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.06.2010 23:26

спасибо вам большое