Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Решение призывной комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.06.2010 09:11

Подскажите пожалуйста, может ли быть вынесено решение призывной комиссии новое... когда дело находится в суде...? Прост такая ситуация подал в суд на военкомат, в суде заседание отложили так скажем на более поздний срок... дали мне время что бы я решил дела с военкоматом...

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 09:48

Подскажите пожалуйста, может ли быть вынесено решение призывной комиссии новое... когда дело находится в суде...? Прост такая ситуация подал в суд на военкомат, в суде заседание отложили так скажем на более поздний срок... дали мне время что бы я решил дела с военкоматом...


До вынесения решения суда, ПК не правомочна принимать в отношении вас каких-либо новых решений.
Ст. 28 ФЗ О ВОВС - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.06.2010 10:03

До вынесения решения суда, ПК не правомочна принимать в отношении вас каких-либо новых решений.
Ст. 28 ФЗ О ВОВС - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Спасибо, а если же такое состоится... то получается новое решение это просто 0... и ничего не значит...? Просто сам суд же направил меня сходить в военкомат... что бы они посмотрели мои новые обстоятельства... выявленные в состоянии моего здоровья... и приняли решение... вообще запутался... неразбериха какая то....


По идее же при подаче заявления в суд, призыв только приостанавливается... а решение они могут вынести в мою пользу... ну вообщем поставить категорию годности "В"...

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 12:29

Суд в любом случае обязан рассмотреть заявление по существу. Однако, и для суда и для ВК будет лучше если вы откажетесь от заявленных требований и отзовёте заявление, либо заключите мировое соглашение.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.06.2010 13:40

Суд в любом случае обязан рассмотреть заявление по существу.
Однако, и для суда и для ВК будет лучше если вы откажетесь от заявленных требований и отзовёте заявление, либо заключите мировое соглашение.

Сходил в военкомат, там выслушал их решение... там сказали что не годен в мирное время... сказали что их решение может отменить областной военкомат... и вызвать меня для дополнительного медосвидетельствования... и ещё вот в чём проблема... когда в апреле ходил на призывную комиссию... призвали в войска ихним же военкоматом и в приписном написали статью решение от какого числа... печати... а в этот раз вообще ничего в приписном не написали... только на словах всё сказали... и дали бумажку без печатей без росписей... которую можно дома на принтере напечатать... что придти за военным билетом.... подскажите что сделать да как? Идти завтра и говорить им чтобы написали сегодняшнее решение в приписном? и выписку дали? Я не пойму... почему они так т сделали... может это ход военкомата что бы забрал я заявление с суда... а потом направят в войска... подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации...

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 13:45

Пока у вас на руках не будет копии решения районной ПК, отзывать заявление из суда не стоит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.06.2010 13:50

Пока у вас на руках не будет копии решения районной ПК, отзывать заявление из суда не стоит.

Спасибо... Ясно... значит повторю эту процедуру завтра... ну в плане попрошу выписку их решения... прост недавно когда я хотел это сделать мне начали повестку вручать на ранее число для отправки, тогда только бы я получил бы выписку если подписал бы... ну сейчас думаю все намного по проще будет... пока дело в суде повестки вроде для меня не играют роли... до вступления в законную силу решения суда...

А ещё т вопросик... почему мне в приписном ничего не написали?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:10

Требовать копию решения ПК нужно письменно. Сейчас идёт речь о получении ВБ, поэтому отметка в приписном пока не проставляется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург