Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка для поступления в ВУЗ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Galya

Galya

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.06.2010 11:45

Добрый день. Мой сын в этом году заканчивает школу. Ему весной исполнилось 18 лет. Дали отсрочку до 25 июня сдать экзамены в школе. Может ли он получить вторую отсрочку для поступления и ВУЗ? И ещё вопрос. Он единственный ребёнок в семье, семья из двух человек, я и сын. Какие документы необходимо предоставить в ВоенКомат, чтобы он не попал в "горячую точку"?

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 15.06.2010 12:05

Добрый день.
Мой сын в этом году заканчивает школу. Ему весной исполнилось 18 лет. Дали отсрочку до 25 июня сдать экзамены в школе. Может ли он получить вторую отсрочку для поступления и ВУЗ?
И ещё вопрос. Он единственный ребёнок в семье, семья из двух человек, я и сын. Какие документы необходимо предоставить в ВоенКомат, чтобы он не попал в "горячую точку"?


Здравствуйте, ДА, вторую отсрочку он может получить на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, но отсрочка на время поступления в ВУЗ не предусмотрена законом. К 25 июня нужно уже быть зачисленным ВУЗ, чтобы пользоваться правом на отсрочку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 15.06.2010 16:36

Добрый день! Согласно ст. 24 ФЗ "ОВСВО" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: * программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; * программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; * программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. К сожалению на время поступления в ВУЗ отсрочка не положена, попробуйте поискать иные основания для получения отсрочки, например медицинские.