Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что мне делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Max63

Max63

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:12

Здравствуйте Уважаемые Специалисты! У меня сколиоз S-образный степень пока не известна (после завтра иду на рентген), смещение шейного позвонка (жду рентген), недостаток веса. Что касается сколиоза: при физических нагрузках болит спина и шея далее идет напряжение головного мозга (боль) Был у терапевта она посмотрела спину и сказала что 2-3 не ниже надо делать рентген и написала в акт исследования Сколиоз Грудного Отдела. В военкомате как будто не обратили на это ни какого внимания а хотя терапевт сказала они обязаны дать направление к ортопеду на обследование но мне ничего ни дали а выписали 2 повестки контрольная явка и отправка. Что мне делать то:? Помогите куда обращаться куда жаловаться правомерны ли их действия? и еще один момент в прошлом году мне пришла ОРАНЖЕВАЯ повестка... Что это значит? пришел я по ней в военкомат пригласили каких то комиссаров с области (как я понял главных) они сказали вы все не годны к военной службе (я не 1 был со мной человек 10 было) Ну как понимать это? или это просто издевательство или хитрый ход?(чтобы не ходил в больницы мол все не годен не надо теперь ничего проходить выявлять) Кому что писать как в суд подавать Заранее Благодарен

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:16

1. Действия ВК неправомерны. Вас обязаны были направить на обследование. 2. Сейчас нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:17

Здравствуйте Уважаемые Специалисты!
У меня сколиоз S-образный степень пока не известна (после завтра иду на рентген), смещение шейного позвонка (жду рентген), недостаток веса.
Что касается сколиоза: при физических нагрузках болит спина и шея далее идет напряжение головного мозга (боль)
Был у терапевта она посмотрела спину и сказала что 2-3 не ниже надо делать рентген и написала в акт исследования Сколиоз Грудного Отдела.
В военкомате как будто не обратили на это ни какого внимания а хотя терапевт сказала они обязаны дать направление к ортопеду на обследование но мне ничего ни дали а выписали 2 повестки контрольная явка и отправка.
Что мне делать то:? Помогите
куда обращаться куда жаловаться
правомерны ли их действия?
и еще один момент в прошлом году мне пришла ОРАНЖЕВАЯ повестка... Что это значит?
пришел я по ней в военкомат пригласили каких то комиссаров с области (как я понял главных) они сказали вы все не годны к военной службе (я не 1 был со мной человек 10 было)
Ну как понимать это? или это просто издевательство или хитрый ход?(чтобы не ходил в больницы мол все не годен не надо теперь ничего проходить выявлять)
Кому что писать как в суд подавать

Заранее Благодарен

Здравствуйте, согласно п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
На основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Оспаривать решение призывной комиссии нужно ориентируясь на ст. 254-258 Гражданского-процессуального кодекса РФ.

Сообщение отредактировал simonov sawa: 15.06.2010 15:18

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Max63

Max63

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:21

так мне решение даже не дали!

2. Сейчас нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК в суд.

а как это делается куда нужно идти сначало?

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:24

Для обращения в суд вам необходимы заявление и квитанция об оплате госпошлины.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Max63

Max63

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:32

Для обращения в суд вам необходимы заявление и квитанция об оплате госпошлины.

госпошлина? я даже не знаю что это такое... но кажется это связанно с выездом из страны
значит мне надо прийти в гор суд и найти там бланк и оформить заявление?

#7 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:51

госпошлина? я даже не знаю что это такое... но кажется это связанно с выездом из страны
значит мне надо прийти в гор суд и найти там бланк и оформить заявление?

Здравствуйте. Гос. пошлину вы должны заплатить в банке. Бланк можете найти в интернете.

#8 Max63

Max63

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2010 16:40

Спасибо не много я понял