Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура без защиты, скоро 27.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 -=Jorj=-

-=Jorj=-

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.09.2006 17:01

Доброе время суток. Хочу донести свою историю и получить совет. На сколько я знаю осенний призыв проводится с 01 октября до 31 декабря, а 01 ноября 2006 г. заканчивается окончание аспирантуры (я официально получил вторую отсрочку по учебе, соответственно есть и приписное свидетельство, в котором указан срок до 01 ноября 2006 г). К сожалению ситуация с дисером не стабильная, не знаю попаду на предзащиту или нет. По моим данным списки призывников формируют на 1 октября. Я в эти списки не попадаю в силу отсрочки, правда, существуют дополнительные списки для добора призывников до «нужного» количества, надеюсь в них не попасть. Сегодня меня интересует проблема с весенним призывом, который идет с 01 апреля до 31 июня. Так вот 25 июня мне будет 27 и возникает вопрос заберут ли меня служить за несколько дней до окончания призывного возраста? Я слышал что есть разногласия по данному вопросу мол психологическая несовместимость с 18 летними призывниками и прочее. Еще я слышал что возможно "торговаться" в данном случае с военкоматом ссылаясь на судебный иск - "Я вас по судам затаскаю за призыв после окончания призывного возраста..." прокомментируйте пожалуйста ситуацию. И еще один вопрос, на какой максимально возможный срок дает отсрочку ф26? (окончание аспирантуры с выходом на предзащиту) P.S. С ф26 конечно будем стараться на осенний призыв.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.09.2006 17:35

Уважаемый -=Jorj=-! Форма № 26 дает отсочку до окончания действия основания отсрочки (т.е. до окончания учебы в аспирантуре). Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно, в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе". Если вас призовут, то "торговаться" с РВК у вас вряд ли получиться. находясь в армии, это вам сделать будет очень затруднительно... Наш совет, тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.

#3 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 26.09.2006 19:00

[quote name='Волохов Алексей] Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно' date=' в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе". Если вас призовут, то "торговаться" с РВК у вас вряд ли получиться. находясь в армии, это вам сделать будет очень затруднительно... Наш совет, тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.[/quote']

Уважаемый Волохов Алексей!
По моему Вы ошибаетесь. Положение о призыве с 01 апреля по 15 июля всупает в действие не с 2007, а с 2008 года
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

..............................................
Статья 2
.............................................
6) в статье 25:
а) в абзаце первом, подпунктах "а" и "в" пункта 1 слова "по 30 июня" заменить словами "по 15 июля";
.............................................
Статья 7
.............................................
2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 26.09.2006 20:40

[quote name='Волохов Алексей].. Наш совет' date=' тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.[/quote']

:lol:

#5 -=Jorj=-

-=Jorj=-

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.09.2006 08:30

Форма № 26 дает отсочку до окончания действия основания отсрочки (т.е. до окончания учебы в аспирантуре). Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно, в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе".


Может я не правильно сформулировал вопрос. Если точнее меня интересует справка которую предоставит мне выcшее учебное заведение по окончании аспирантуры, в которой будет указанно что аспирант закончил аспирантуру с предзащитой на кафедре с рекомендацией к основной защите - так вот на какой максимально возможный срок отсрочки от призыва гарантирует данная справка? Или данная справка в принципе ничего не гарантирует?

P.S. Спасибо за комментарии.

#6 -=Jorj=-

-=Jorj=-

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.09.2006 09:14

Простите за назойливость, но волнует еще одни не мало важный вопрос. Если бегать от призыва эти 10 месяцев (до исполнения 27 лет) - могу ли я в этот период жениться? Подает ли ЗАГС информацию о бракосочетающихся в военкомат, милицию, прокуратуру. Не получится ли так что "загребут" прямо возле ЗАГСА да еще и уголовщину припишут (. Свадьбу давно затягивали в принципе, а сейчас как то уже стало не в терпеж )) (она не беременна, просто пришло наше с ней время жить официально).

#7 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 27.09.2006 12:35

Если Вы успеете до ноября вступить в стадию предзащиты (на основании чего снова получите справку Ф.26), Вы в полном соответствии с Законом имеете право на отсрочку от призыва до окончания защиты! Что касается ЗАГСа, то никакой информации в военный комиссариат по поводу регистрации брака не отсылается. Удачи.

#8 -=Jorj=-

-=Jorj=-

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.09.2006 13:23

Спасибо за информацию.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 18:10

Уважаемый abra! Вы действительно правы! Весенний призывной период увеличится на 15 суток после 01.01.2008г.! :oops: