Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по работе (Сложный вопрос с ВУЗом и МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 masterjay

masterjay

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.09.2006 02:41

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая: С 1 сентября 2003 года я обучался в Университете МВД на Следственном факультете (что считается службой в ОВД), т.е. поступил в органы МВД до 2005 г. и ИМЕЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ (рядовой юстиции). Через пол года ушел из университета и, соответственно, уволился со службы в ОВД. Сражу же восстановился в государственном вузе на юрфаке. И спокойно жил до настоящего момента (т.е. до 4 курса). Сейчас меня отчислили за акдемическую неуспеваемость. Сразу же восстанавливаюсь на вечерку (опять же на 4). Даже, если бы шел на дневное, отсрочка теряется по-любому. Что предпринять? Думаю пойти в РУВД. Каким образом это осуществить, дабы получить отсрочку по работе? Идти на офицерскую должность, например следака? (с неполной вышкой аттестуют на офицера? Будет ли стажировка (з мес.) до присвоения звания, учитывая, что у меня уже официально пол года службы + рекомендации из прокуратуры, в кот. проходил практику в ВУЗе?) Идти на сержантскую должность? (Ведь на службу я поступил и получил специальное звание в 2003г.) Будет ли учитываться перерыв в прохождении службы? Год тянуть, получить диплом Баклана и скакать в МВД? (я учился на спеца, но думаю это возможно). ПЛИИИИЗ!!!! ХЕЛП!!! P.S. Может есть еще варианты? Закончить экстерном за пару месяцев Полицейский Колледж (есть такой на Технологе, вроде как ???подведомственен??? МВД) и, опять же, в МВД? Какие должности наиболее защищены Smile от военкомата ? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 27.09.2006 12:41

Единственно правильное решение, на мой взгляд, работа в следственных органах в офицерской должности. При этом Вы получаете отсрочку и достаточно не плохие практические навыки в юриспруденции.

#3 masterjay

masterjay

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.09.2006 16:55

Точно ли будет отсрочка? Если идити сейчас, то получается до окончания ВУЗа.

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 27.09.2006 17:16

Доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь.
Ситуация следующая:
С 1 сентября 2003 года я обучался в Университете МВД на Следственном факультете (что считается службой в ОВД), т.е. поступил в органы МВД до 2005 г. и ИМЕЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ (рядовой юстиции). Через пол года ушел из университета и, соответственно, уволился со службы в ОВД.
Сражу же восстановился в государственном вузе на юрфаке. И спокойно жил до настоящего момента (т.е. до 4 курса). Сейчас меня отчислили за акдемическую неуспеваемость. Сразу же восстанавливаюсь на вечерку (опять же на 4).
Даже, если бы шел на дневное, отсрочка теряется по-любому.
Что предпринять?
Думаю пойти в РУВД.
Каким образом это осуществить, дабы получить отсрочку по работе?
Идти на офицерскую должность, например следака? (с неполной вышкой аттестуют на офицера? Будет ли стажировка (з мес.) до присвоения звания, учитывая, что у меня уже официально пол года службы + рекомендации из прокуратуры, в кот. проходил практику в ВУЗе?)
Идти на сержантскую должность? (Ведь на службу я поступил и получил специальное звание в 2003г.) Будет ли учитываться перерыв в прохождении службы?
Год тянуть, получить диплом Баклана и скакать в МВД? (я учился на спеца, но думаю это возможно).
ПЛИИИИЗ!!!! ХЕЛП!!!
P.S. Может есть еще варианты? Закончить экстерном за пару месяцев Полицейский Колледж (есть такой на Технологе, вроде как ???подведомственен??? МВД) и, опять же, в МВД?
Какие должности наиболее защищены Smile от военкомата ?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Первое. если сейчас пойдешь, то об этом узнает военкомат, кадры сообщат об этом. Отсрочки нет соответственно сразу получишь повестку на призыв. На работу возьмут, твое право на труд, уволят потому-что призван будешь. Возьмут 100 ряд-серж. отсрочкие 01.04.2005 уже далеко. В коледж тоже нельзя, экстерн, отсрочки нет.

#5 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.09.2006 01:34

Ну, тут возможно вот что: бежишь в ближайшее (или самое дальнее :) ) ОВД в кадры, берёшь там направление на мед. коммисию и проходишь её как можно быстрее (тыж её как то проходил :wink: )!!! При этом лучше метить на рядового сотрудника, т.к. 1.) ты уже был рядовым в МВД и получается восстанавливаешся; 2.) по рядовому и младшему начальствующему составу приказы отдаются на местах, а не уходят в ГУВД и далее в МВД как у офицерского. Но всё это имеет смысл, если только в твоём личном деле в Университете МВД нет такого, из-за чего ты не сможешь восстановится в МВД :evil: .
Наша служба и опасна и трудна!!!

#6 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.09.2006 01:46

И чуть не забыл: чем быстрее ты побываешь в о.к. ОВД тем меньше шансов что тебе присвоят воинское звание "рядовой" и задавать дурацкие вопросы будешь тов. СЕРЖАНТУ!!!!!!!!! :twisted:

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 16:37

Уважаемый masterjay! Советую не метаться, а обратиться за помощью к нам в военную коллегию. Наш адрес в СПБ: ул. Рылеева, д. 17. тел. +7 (812) 275 80 06, +7 (812) 275 10 62

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 28.09.2006 20:06

Вот как С.М. с5казал не делай.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.09.2006 14:59

Уважаемый masterjay! Помните о том, что для рядовых сотрудников оранов МВД, отсрочка от призыва больше не предоставляется.

#10 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:03

Ну не знаю, не знаю, в Москве как брали альтернативщиков, так и берут и в ВС РФ на моёй памяти даже стажеров не забирали. А тем более бывшему сотруднику стажировка не требуется. Правда, у нас без оконченного высшего образования лейтенанта не дают. В любом случае попробовать нужно. Только быстрее, а то попадёшь под призыв! :twisted:

#11 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:05

Ну не знаю, не знаю, в Москве как брали альтернативщиков, так и берут и в ВС РФ на моёй памяти даже стажеров не забирали. А тем более бывшему сотруднику стажировка не требуется. Правда, у нас без оконченного высшего образования лейтенанта не дают. В любом случае попробовать нужно. Только быстрее, а то попадёшь под призыв! :twisted:

Для тех кто путает божий дар с яичницой, при чем тут АГС и милиция? :roll:

#12 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:15

А про должность помощника следователя ни кто не слышал??? Говорят сержантская должность!? Да и в милицию возьмут т.к. МВД. Причём если в личном деле всё порядке «с руками и ногами». А рядовые юстиции с неоконченным высшим иногда в СУ при УВД встречаются. И спец. Учёт МВД для сотрудников один и ВК это однозначно всё равно, лишь бы раз в год присылали бумагу с места службы.

#13 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:27

Я тут немного не понял, что имелось под АГС?

#14 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:33

Впрочем это наверное Альтернативная служба (ну там за больныни ухаживать). В милиции "альтернативщиками" принято называть тех кто в армию идти на хочет, просто другие названия несколько обидны.

#15 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2006 21:44

Кстати хотелось бы узнать что дкмает по поводу наших советов решает masterjay. А то мы тут пешим, а он уже сапоги примеряет кирзовые.

#16 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 01.10.2006 21:58

Ребята, мне кажется, вам просто нечего делать, иначе зачем столько времени убивать на форум по вопросам, которые вас лично не касаются??? :(

#17 С.М.

С.М.

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 02.10.2006 00:44

Ребята, мне кажется, вам просто нечего делать, иначе зачем столько времени убивать на форум по вопросам, которые вас лично не касаются???

А если просто человеку совет дать захотелось!? Ну так сказать из личного опыта.

#18 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2006 17:22

Уважаемые, поймите, что вы увеличиваете колличество нашей аботы. т. к. приходиться читать в т. ч. и вашу переписку.

#19 masterjay

masterjay

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 13.10.2006 06:14

Уважаемый С.М. спасибо за вниманик моей проблеме. Сапоги пока еще не примеряю. По поводу дальнейших действий по решению вопроса пока не определился.

#20 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 13.10.2006 08:18

Вообще этов сех касается?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.