Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сохранится ли отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nik25

nik25

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.06.2010 12:23

Здравствуйте! В связи с найденными заболеваниями, а именно дисплатического коксартроза 1 и 2 степени, сколиоза 2 степени, плоскостопия 2 степени и аномалии Кимерли, я подал заявление в военкомат на проведение повторного медосвидетельствования на основании положения об проведении военно-врачебной экспертизы и ст.25 ФЗ об охране здоровья граждан. На данный момент я имею отсрочку по учебе до 2011г. В данных нормативных документах ничто не сказано об отсрочки. Поэтому хотел бы выяснить перед проведением медосвидетельствования, необходимо ли мне отказываться от отсрочки? И сохранится ли она вообще? Так как в положении об проведении военно-врачебной экспертизы говорится только о том, что если у гражданина, призывной категории, после проведения первичного медосвидетельствования возникает ухудшение состояния здоровья, то он в праве пройти по заявлению вторичное медосвидетельствование.

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 17.06.2010 13:15

Здравствуйте! В связи с найденными заболеваниями, а именно дисплатического коксартроза 1 и 2 степени, сколиоза 2 степени, плоскостопия 2 степени и аномалии Кимерли, я подал заявление в военкомат на проведение повторного медосвидетельствования на основании положения об проведении военно-врачебной экспертизы и ст.25 ФЗ об охране здоровья граждан. На данный момент я имею отсрочку по учебе до 2011г. В данных нормативных документах ничто не сказано об отсрочки. Поэтому хотел бы выяснить перед проведением медосвидетельствования, необходимо ли мне отказываться от отсрочки? И сохранится ли она вообще? Так как в положении об проведении военно-врачебной экспертизы говорится только о том, что если у гражданина, призывной категории, после проведения первичного медосвидетельствования возникает ухудшение состояния здоровья, то он в праве пройти по заявлению вторичное медосвидетельствование.


п.9 положения о военно-врачебной экспертизе предусматривает возможность прохождения повторного освидетельствования без отказа от отсрочки

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург