Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите разобраться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 28.06.2010 20:23

Необходимые документы для вынесения решения в мою пользу как понимаю в моём случае,копии двух повесток 17 и 8 числа + копия акта обследования.
Опись вложения и уведомление о вручении,если честно,не оч понял

Опись вложения представляет собой лист формата А4, на котором отражён весь список прилагаемых документов в ценном письме(например, заявление об оспаривании решения-кол-во 2шт., копия повестки-2шт., копия акта обсл-я-2шт.), ниже указываете ценность письма(3 руб.). Уведомление о вручении представляет собой бланк, который вы можете взять на почте, там и проконсультируйтесь по вопросам почтовой связи.

#22 АлександрБ

АлександрБ

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.07.2010 11:14

7 июля с областного военкомата позвонили и сказали что спутали мой район и призывную на 13 назначили,сегодня пришёл на призывную,сказали что её не будет ,причём всем кто пришёл по повесткам,всем выдали повестки на 5 октября(на призывную),обьяснений не последовало,все негодовали,подошёл главный врач(он же руководит призывной комиссией),сказал что все те документы по которым отлежали в больнице действительны в течении года(так ли это?),сказал что придётся пройти ещё раз врачей специалистов в областном военкомате,но на повторное освидетельствование посылать не будут,а 5 как раз на призывную,отсюда наззревает второй вопрос,разве осенний призыв начинается с 5 числа?мне казалось что с 15. Как быть в данном случае?в ПК г.Москвы написал,ответа не последовало,в суд не стал подавать документы,как быть теперь?Очень наденюсь что вы ответите на все мои вопросы,благодарю заранее. Насколько я знаю,это незаконно,т.к призывные мероприятия должны проводится в данный призыв(по какой статье,это можно посмотреть)

Сообщение отредактировал АлександрБ: 13.07.2010 11:15

#23 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.07.2010 11:20

Осенний призыв - с 1 октября по 31 декабря. Вы пришли под конец призыва, когда уже очевидно комиссия уже завершила свою работу. Ничего в этом страшного нет. Вам лишь необходимо дождаться осени и явиться в военкомат по повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 АлександрБ

АлександрБ

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.07.2010 11:36

Полкин игорь,а правовой акт который мне выдали после выписки из больницы сколько действителен?(лежал в апреле) Разве законны действия призывной комиссии,в том что они так и не провели для меня призывную комиссию,если учесть что всё прошёл в апреле? Я приходил туда по повесткам,они отсылали,не может же быть всё случайностью,есть мысли что тянут время.

#25 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.07.2010 11:43

Этот акт будет действителен и осенью. Не всегда действия комиссий, должностных лиц соответствуют закону. Думается, что в осенний призыв у вас все решится окончательно. По акту вам определят категорию годности к военной службе, призывная комиссия вынесет свое решение. Такова практическая сторона призыва.

626-46-44 Москва

#26 АлександрБ

АлександрБ

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.07.2010 12:09

Советуете мне в суд не подавать как понял? Просто меня не пугают больницы и т.п,волнует то что у меня 5 курс будет института и времени совсем не будет ложиться снова в больницу и т.п. А по закону сколько акт действителен?

#27 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.07.2010 12:16

Основания для суда имеются. Если оспаривать в судебном порядке, то это не законное бездействие. Вопрос только в перспективе. Суды не очень охотно удовлетворяют требования призывников. Подавать в суд или нет – вам решать. Срок действия медицинских документов не установлен действующим законодательством.

626-46-44 Москва

#28 АлександрБ

АлександрБ

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.07.2010 12:49

Я 21.06.2010 по моей ситуации писал в Главную Военную прокуратуру,только что пришло письмо: По Указанию руководства Главной военной прокуратуры направляется для разрешения обращения Моя ФИО,обжалующего действия должностных лиц призывной комиссии Замоскворецкого района. О результатах прошу сообщить заявителю. Приложение: на 1-м л.,с наш. вх. № _____ от 21.06.2010г., первому адресату Что это значит?я не оч понял,с этой бумагой нужно куда-то идти?или мне должен придти ответ?

#29 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.07.2010 12:55

Вам в ответ пришла отписка. Вообще они не вправе были пересылать вашу жалобу на рассмотрение тому, чьи действия (бездействие) вы обжалуете. Никуда вам идти не требуется. Они ваше заявление переслали в призывную комиссию, от которой вам также, скорее всего, поступит отписка.

626-46-44 Москва

#30 АлександрБ

АлександрБ

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.07.2010 13:03

Благодарю за ответ.