Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Язва и Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Владимир 1989

Владимир 1989

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.06.2010 12:58

Сдравствуйте! Прошу помощи. У меня в 2009 году обнаружилась язва ДПК. Военкомат об этом не знал. Потом мне пришла повестка в военкомат. Я им сказал что у меня язва. На руках были анализы. Они на правили на дополнительное обследование. Там мне выдали акт ,где было указано ,что у меня рубцовая деформация луковицы ДПК, обострение язвенной болезни, гастродоуденит, гастродоуденный рефлюкс. Военкомат даёт отсрочку на пол года. Вопрос. Правомерно ли это. Мне нужен военный билет. Могу ли я требовать его сразу . Что будет через пол года? Они снова направят на обследование? У меня в медицинской карте написана история болезни.

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 17.06.2010 13:12

Сдравствуйте! Прошу помощи. У меня в 2009 году обнаружилась язва ДПК. Военкомат об этом не знал. Потом мне пришла повестка в военкомат. Я им сказал что у меня язва. На руках были анализы. Они на правили на дополнительное обследование. Там мне выдали акт ,где было указано ,что у меня рубцовая деформация луковицы ДПК, обострение язвенной болезни, гастродоуденит, гастродоуденный рефлюкс. Военкомат даёт отсрочку на пол года.
Вопрос.
Правомерно ли это. Мне нужен военный билет. Могу ли я требовать его сразу . Что будет через пол года? Они снова направят на обследование? У меня в медицинской карте написана история болезни.

статья расписания болезней про язву не предусматривает отсрочку, должны ставить В

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ktu-

Ktu-

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 17.06.2010 20:06

Согласен с Екатериной. Со мной тоже пытались провернуть такую процедуру, но жалоба на врача-терапевта и врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию граждан, на имя председателя районной ПК и в прокуратуру у меня в руках внезапно переубедила их, документы даже отдавать никому не пришлось. Настаивайте на освидетельствовании Вас по 58 статье.

Сообщение отредактировал Ktu-: 17.06.2010 20:07

#4 fiftyone

fiftyone

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.07.2010 15:41

Здравствуйте!Я просто не знаю где задать вопрос,вот решил здесь написать. Мне поставили диагноз:Язвенная болезнь луковицы ДПК,вне обострения.Рубцовая деформация луковицы ДПК(по большой кривизне).Эрозивный дуоденит ассоциированный с хеликобактерной инфекцией.Очаговый гастрит.ДЖВП. Скажите пошалуйсто годен ли я в армию с таким диагнозом?

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.07.2010 15:49

Здравствуйте!Я просто не знаю где задать вопрос,вот решил здесь написать.
Мне поставили диагноз:Язвенная болезнь луковицы ДПК,вне обострения.Рубцовая деформация луковицы ДПК(по большой кривизне).Эрозивный дуоденит ассоциированный с хеликобактерной инфекцией.Очаговый гастрит.ДЖВП.
Скажите пошалуйсто годен ли я в армию с таким диагнозом?

День добрый. Обратитесь на наш медицинский форум
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург