Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Был военкомате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 17.06.2010 15:16

Я уже вам писал вот тема http://gvka.ru/forum...showtopic=28424


НУ вот наступило 17 июня был в военкомате сегодня.
Рассказываю что было, пришел отдал повеску и сказал что меня не законно хотите забрать в ответ мне сказали что я в академическом отпуске и по новому закону я подлежу призыву и дали повестку на 28 июня прийти снова военкомат , по причине того что сегодня Начальника отдела небыло.
Вопрос: Какой еще такой новый закон ??? или они мне "лапшу на уши вешают" ???
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#2 Алексей Клименко

Алексей Клименко

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 17.06.2010 15:21

Я уже вам писал вот тема http://gvka.ru/forum...showtopic=28424
НУ вот наступило 17 июня был в военкомате сегодня.
Рассказываю что было, пришел отдал повеску и сказал что меня не законно хотите забрать в ответ мне сказали что я в академическом отпуске и по новому закону я подлежу призыву и дали повестку на 28 июня прийти снова военкомат , по причине того что сегодня Начальника отдела небыло.
Вопрос: Какой еще такой новый закон ??? или они мне "лапшу на уши вешают" ???


повестку на явку с вещами?

#3 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 17.06.2010 15:30

повестку на явку с вещами?

Неа просто в военкомат !!А вот на 17 июня тоесть сегодня была повеста и там было написано : явиться для получение контрольной явки.

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 17.06.2010 15:32

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#4 Алексей Клименко

Алексей Клименко

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 17.06.2010 16:28

Неа просто в военкомат !!А вот на 17 июня тоесть сегодня была повеста и там было написано : явиться для получение контрольной явки.


Как только что окончивший юрфак, говорю - никакого нового закона нет, ФЗ О воинской обязанности и военной службе четко указывает: ст.24.2 - Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Стой на своем, сейчас во всей стране бардак...
В любом случае всегда можешь обжаловать в суд такое "решение" ПК

#5 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 17.06.2010 16:39

Как только что окончивший юрфак, говорю - никакого нового закона нет, ФЗ О воинской обязанности и военной службе четко указывает: ст.24.2 - Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Стой на своем, сейчас во всей стране бардак...
В любом случае всегда можешь обжаловать в суд такое "решение" ПК

Спс , я этот закон в 40-й раз читаю =))), конечно буду стоять на своем.
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез