Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Митюша

Митюша

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.06.2010 16:25

Добрый День, Уважаемые Участники форума ! У меня вот какая ситуация. Мне 22 года, родителей у меня нету, но насколько я знаю под призыв я все равно попадаю. У меня 2-е гражданство (второе Белорусское). В Белоруссии мне дали Военный билет, но в нем нет никаких отметок о службе, мне его дали так как по законодательству Белоруссии, если нету родителей дается военник. в Военкомате сказали что все равно попадаю под призыв. Живу и прописан в муниципальной квартире. Скажите пожалуйста если ли возможность обменять Белорусский на Российский. И еще вопрос можно ли перевестись в другой военкомат не меняя прописки (Живу в ВАО Москва, хочу перевестись из Перовского Военкома в Измайловский) Спасибо за внимание!

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.06.2010 16:33

Если вы не проходили военную службу в Белоруссии, то по законодательству РФ вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Для снятия с воинского учета, нужны основания (например, переезд на новое место жительство или место пребывания свыше 3-х месяцев). Т.е. нужно зарегистрироваться по такому адресу, на территории которого осуществляет свою деятельность Измайловский военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Митюша

Митюша

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.06.2010 16:36

Если вы не проходили военную службу в Белоруссии, то по законодательству РФ вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Для снятия с воинского учета, нужны основания (например, переезд на новое место жительство или место пребывания свыше 3-х месяцев).

Т.е. нужно зарегистрироваться по такому адресу, на территории которого осуществляет свою деятельность Измайловский военкомат.

Спасибо, Тоесть не меняя прописки я могу зарегистрироваться в Измайлово и встать на учет в их военкомат ??? При условии что минимум 3 месяца должна быть регистрация ?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.06.2010 16:45

Да. Регистрируетесь по месту пребывания свыше 3-х месяцев. Вам выдадут свидетельство о регистрации по месту пребывания. Далее постановка на воинский учет в Измайловском военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург