Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие с учета при переезде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VoVaH4eG

VoVaH4eG

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2010 17:52

Закончил ВУЗ и собираюсь ехать домой. Пришел в военкомат и хотел сняться с учета, где мне сказали что не снимут меня с учета пока я не пройду у них медкомиссию, обосновывая это тем что идет призыв. В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г. Скажите пожалуйста можно ли сняться с учета не проходя комиссии, и до какого числа действует отсрочка по обучению.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.06.2010 17:58

Так как вы являетесь призывником, то можете отбыть к месту постоянного жительства не снимаясь с учёта и уже там в течении 2-х недель встать на воинский учёт в вашем ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.06.2010 18:00

1) Отсточка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. 2) Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы: при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 VoVaH4eG

VoVaH4eG

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2010 18:04

Так как вы являетесь призывником, то можете отбыть к месту постоянного жительства не снимаясь с учёта и уже там в течении 2-х недель встать на воинский учёт в вашем ВК.

Спасибо за ответ. А это регламентируется каким нибудь документом?

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

А вправе ли они требовать прохождения комиссии?

#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.06.2010 18:08

1) Приказ Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400 2) Мед. комиссию при снятии с воинского учета вы проходить не обязаны.

626-46-44 Москва

#6 VoVaH4eG

VoVaH4eG

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2010 18:09

1) Приказ Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400
2) Мед. комиссию при снятии с воинского учета вы проходить не обязаны.

Спасибо.

#7 VoVaH4eG

VoVaH4eG

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2010 18:29

1) Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Меня еще заинтересовал один вопрос. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ
каковы они и кем устанавливаются? Заранее спасибо.

#8 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 18.06.2010 20:46

Меня еще заинтересовал один вопрос. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ
каковы они и кем устанавливаются? Заранее спасибо.

Они закреплены в уставе учебного заведения.

#9 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 19.06.2010 12:30

Закончил ВУЗ и собираюсь ехать домой. Пришел в военкомат и хотел сняться с учета, где мне сказали что не снимут меня с учета пока я не пройду у них медкомиссию, обосновывая это тем что идет призыв. В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г. Скажите пожалуйста можно ли сняться с учета не проходя комиссии, и до какого числа действует отсрочка по обучению.

Отсрочка по обучения у вас истекает днем издания ректором приказа о вашем отчислении в связи с окончанием обучения.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#10 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 18:12

В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г. Если в справке, выданной в институте, стоит эта дата, т. е. 01.08, то отсрочка у Вас действует до августа.