Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный Билет в 27 лет после аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 12.07.2010 13:52

Скажите, пожалуйста , в какой военкомат надо идти для подачи заявления для получения ВБ - областной, городской или районный, где получал приписное?

Для получения ВБ вам необходимо обратиться в районный ОВК. Однако, завление можно податьи в обсластной - оно будет перенаправлено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 DEn55

DEn55

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 12.07.2010 19:30

Для получения ВБ вам необходимо обратиться в районный ОВК. Однако, завление можно податьи в обсластной - оно будет перенаправлено.

Спосибо всем большое за помощь. Завтра иду писать заявление. Подскажите. пожалуйста, как правильно его написать.

#23 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.07.2010 19:33

Заявление пишется в произвольной форме с просьбой выдать документ воинского учета (военный билет).

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 DEn55

DEn55

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16.07.2010 20:02

Сначала уточните этот вопрос в районном.

Вчера начал эпопею получения ВБ. Сначала пошёл на призывной пункт, где когда-то получил приписное. Там сказали что я уже не призывник - иди в гор. военкомат, идите туда и пишите заявление там. Но билет тебе не выдадут пока дело не придёт в ГВК. А придёт оно не раньше начала августа. Спросил - может можно отправить моё раньше? Нет, только вместе со всеми. В ГВК были очень удивлены моему вопросу о написании и приёме от меня заявления. Сказали, что я первый такой, который пытается написать заявление без личного дела. Вот придёт дело, мы с вами разберёмся( объяснительные и т.д.) и только после этого, если начальник даст добро, они выдадут бланк заявления и они по нему через 10 дней выдадут ВБ. Я им вежливо объяснил, что они - служащие гос. учреждения и по закону О воинской обязанности и воинской службе обязаны принять от меня заявление. Они вызвали начальника отдела. Он по военному просто спросил -почему не служил.Я ответил- институт -аспирантура.А потом где был? Ответ -дома.Повестку получал? Нет.Он сказал -бывает. И видимо чтобы я отвязался сказал чтобы от меня приняли заявление. Тётушки выдали мне бланк заявления о выдаче ВБ (Форма №30), куда я написал свою просьбу о выдаче ВБ согласно закона №53. Я его зарегистрировал в секретариате и на руках у меня осталась копия с входящим. Самое интересное что в углу стоит штамп - Выдать военный билет.
1.Правильно ли я сделал, что настоял на приёме заявления
2. Через сколько они мне обязаны выдать ВБ после написания заявления?
3. Если они не выдадут в срок - что делать?
P.S. справки, фото , приписное, копии я ещё не сдавал - побоялся что они их куда-нибудь засунут.

#25 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 17.07.2010 06:32

Здравствуйте! 1. Правильно 2. Заявление по закону может рассматриваться до 30 дней. Затем, когда придет личное дело, и заявление рассмотрят, ВБ должны выдать в течение 10 дней. 3. Время может затянуться по той лишь причине, что долго не передают л/дело. Ждать и напоминать о себе переодически. 4. Когда придет л/дело, Вас пригласят и сдадите фото и др. документы на получение ВБ.

#26 DEn55

DEn55

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 04.08.2010 16:13

Здравствуйте!
1. Правильно
2. Заявление по закону может рассматриваться до 30 дней. Затем, когда придет личное дело, и заявление рассмотрят, ВБ должны выдать в течение 10 дней.
3. Время может затянуться по той лишь причине, что долго не передают л/дело. Ждать и напоминать о себе переодически.
4. Когда придет л/дело, Вас пригласят и сдадите фото и др. документы на получение ВБ.

Дело пришло. Они даже выслали письмо что надо принести, но письмо не дошло (узнал о письме и о деле, когда сам позвонил в ВК). Принёс карточки, копии документов, приписное. Они завели карточку учёта, написал объяснительную, что учился и где, что всё время проживал по месту прописки. Сказали что мед комиссию проходить не надо, т.к. в деле написано что годен. Дали бумажку на получение 13 сентября и сказали перезвонить через день, чтобы узнать дал военком добро на получение или есть претензии. Позвонил - сказали, что добро дали - на получение 13 сентября. Спросил нельзя ли раньше. Сказали, что у них план и очередь. Почему то даже никакого штрафа не взяли(?).
Сегодня на канале ТВ РБК услышал опять, что МО готовит поправки в закон о призыве, где, кроме всего прочего, хотят продлить возраст призыва до 30 лет и что поправки будут готовы к 1 сентября. Вопрос:
1) Могут ли эти поправки быть приняты до 13 сентября и как они принимаются?
2) Если поправки будут приняты - остановят они процесс выдачи мне ВБ?
3) Стоит ли мне поднимать "бучу" в ВК после 26 августа (заявление завизировано 16 июля, 30+10 дней) и как это лучше сделать, если да?

#27 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 04.08.2010 18:09

1) Могут ли эти поправки быть приняты до 13 сентября и как они принимаются?
2) Если поправки будут приняты - остановят они процесс выдачи мне ВБ?
3) Стоит ли мне поднимать "бучу" в ВК после 26 августа (заявление завизировано 16 июля, 30+10 дней) и как это лучше сделать, если да?

1. Теоретически могут быть приняты.
2. Все зависит от того, что будет указано в законе (на кого он распространяет свое действие).
3. Я рекомендую явиться в военкомат в один из приемных дней и поднять этот вопрос.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург