Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kaser

Kaser

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.06.2010 21:49

Здравствуйте! Я учусь сейчас в ВУЗе и пользуюсь соответственно отсрочкой по учебе.В этом году поступаю на военную кафедру и когда проходил медкомиссию, терапевту не понравилось моя флюорография(было усиление легочного рисунка) и он меня отправил в поликлинику по месту жительства на консультацию к пульмонологу.Пульмонолог направил на кучу обследований и в итоге диагноз саркоидоз легких.Почитал информацию в инете ,что саркоидоз не призывная болезнь и на военную кафедру я с ней не поступлю.И в связи с этим я хочу спросить ,могу ли я рассчитывать сейчас на получение военного билета или нет? Заранее спасибо за ответы

#2 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 19.06.2010 21:51

Здравствуйте!
Я учусь сейчас в ВУЗе и пользуюсь соответственно отсрочкой по учебе.В этом году поступаю на военную кафедру и когда проходил медкомиссию, терапевту не понравилось моя флюорография(было усиление легочного рисунка) и он меня отправил в поликлинику по месту жительства на консультацию к пульмонологу.Пульмонолог направил на кучу обследований и в итоге диагноз саркоидоз легких.Почитал информацию в инете ,что саркоидоз не призывная болезнь и на военную кафедру я с ней не поступлю.И в связи с этим я хочу спросить ,могу ли я рассчитывать сейчас на получение военного билета или нет?
Заранее спасибо за ответы


да, можете рассчитывать. нужно написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Kaser

Kaser

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.06.2010 21:59

да, можете рассчитывать. нужно написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе.

А вот то что у меня отсрочка по учебе до 2013 года это разве никак не мешает ?

#4 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 22:17

Повторюсь, как правило ВК во время действия отсрочки отказывают в выдаче напр-я на доп. мед. обследование, ссылаясь на Ст. 22 ФЗ "ОВОВС" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена ОТСРОЧКА от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. А призыв включает в себя и мед. освидетельствование, соответственно Вам скорее всего откажут. Хотя все зависит от ВК.

#5 Kaser

Kaser

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.06.2010 22:23

а вот что женщина написала про п.9 положения о военно-врачебной экспертизе,это нельзя сделать?

#6 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 22:26

Пробовать надо все, опускать руки нельзя, но чтобы разрешить столь сложный вопрос, попробуйте обратиться к специалистам, сами, боюсь, не справитесь. юридическая помощь призывникам запись на консультацию по тел.: 626-46-44 Москва 320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.06.2010 18:08

а вот что женщина написала про п.9 положения о военно-врачебной экспертизе,это нельзя сделать?

Закон "О воинской обязанности и военной службе" по статусу имеет приоритет над Постановлением Правительства, так что воспользоваться п.9 вы не сможете. Сначала вы должны официально отказаться от отсрочки на время обучения, а потом военком может вас законно направить на переосвидетельствование. Только вот гарантировать что ваше заболевание при обследовании по направлению призывной комиссии дотянет до непризывного никто вам не может. Так что я бы вам советовал до окончания отсрочки на время обучения не поднимать вопрос с переосвидетельствованием. Чревато однако.
Владимир Николаевич
Бывший военком.