Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 19.06.2010 22:03

Скажите пожалуйста правда ли что с категорией "В" стали забирать в армию?

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.06.2010 22:07

Категория "В" дает основания ПК вынести решение об освобождении от призыва и как следствие зачисление в запас и выдача ВБ.

#3 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.06.2010 11:17

Так то оно так, но вот слышал что сейчас стали забирать даже с "В"

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20.06.2010 12:42

На данный момент, граждан зачисленных в запас на военную службу не призывают.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.06.2010 12:42

Так то оно так, но вот слышал что сейчас стали забирать даже с "В"

Это слухи и не более того. Читайте внимательно законы.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.06.2010 13:22

Если ставят "В" то это значит что автоматически отправляют в запас, правильно?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.06.2010 14:52

Если ставят "В" то это значит что автоматически отправляют в запас, правильно?

Совершенно верно. Призыв возможен только в военное время.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.06.2010 21:12

Спасибо

#9 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:15

Здравствуйте! Хочу уточнить такую ситуацию: недавно проходил медкомиссию и мне поставили категорию "В" по зрению и сказали в августе приходить за военником. В будущем планирую сделать операцию по восстановлению зрения. Скажите смогут ли они меня потом забрать в армию после восстановления зрения? И еще такой вопрос: мне сказали что когда буду забирать военник взять с собой водительский права(у меня они есть). Для чего им нужны права? Будут ли они там что то отмечать? И может это как-нибудь на что-нибудь повлиять в будущем? Может лучше их с собой не брать?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:21

Если вас зачислили в запас, то даже при выздоровлении призвать на военную службу в мирное время вас не могут. По вод. удостоверению в военном билете напишут водитель автомобилей - основная гражданская специальность.
626-46-44 Москва

#11 Евгений Ф.

Евгений Ф.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:46

А в самом вод. удостоверении никаких отметок не поставят?

#12 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.07.2010 20:54

Нет не поставят. Этим ГИБДД занимается, а не военкомат.
626-46-44 Москва

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.07.2010 20:58

А в самом вод. удостоверении никаких отметок не поставят?

А как вы себе представляете какую то отметку в современном пластиковом водительском удостоверении? :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 SaymonFenix

SaymonFenix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.07.2010 21:45

Здравствуйте! У меня на руках приписное удостоверение "ограничено годен к военной службе", был признан 26 января 2004 года. Дата явки в военный комиссариат стоит с 1 по 30 октября 2005 года, но отметки о прибытии нет, так же стоит печать принят на учет 26.01.2004 но не снят. Ограничено годен помоему по зрению, или астигматизм, точно не помню. Диплом получил только-только- за время учебы из военкомата не присылали ни одной повестки, естественно отсрочку по учебе не оформлял и не отвозил. Хотелось бы узнать как получить военный билет взамен этого приписного, и стоит ли это делать?? Отправят ли меня на повторное мед. обследование (слышал что категорию В не отправляют)? И что мне могут предъявить при явке в военкомат. Спасибо заранее!

#15 Сергей Т

Сергей Т

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 11.07.2010 04:04

Здравствуйте! У меня на руках приписное удостоверение "ограничено годен к военной службе", был признан 26 января 2004 года. Дата явки в военный комиссариат стоит с 1 по 30 октября 2005 года, но отметки о прибытии нет, так же стоит печать принят на учет 26.01.2004 но не снят. Ограничено годен помоему по зрению, или астигматизм, точно не помню. Диплом получил только-только- за время учебы из военкомата не присылали ни одной повестки, естественно отсрочку по учебе не оформлял и не отвозил. Хотелось бы узнать как получить военный билет взамен этого приписного, и стоит ли это делать?? Отправят ли меня на повторное мед. обследование (слышал что категорию В не отправляют)? И что мне могут предъявить при явке в военкомат. Спасибо заранее!

С 01.01.2005 г. повторные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В", отменены постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.07.2010 10:57

Вы будете обязательно проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию и не факт, что вас опять признают ограниченно годным.

Переосвидетельствование отменены только для тех граждан с категорией В, которые уже зачислены в запас и получили военный билет.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 11.07.2010 10:58

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#17 SaymonFenix

SaymonFenix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.07.2010 16:13

Спасибо. Но по приписному я уже ограничено годен, а это означает что я уже автоматически в запасе, иначе почему уже 6 лет из военкомата не приходят повестки, не поступают звонки. Военкомат ожидает что я явлюсь за военным билетом и мне назначат мед.обследование и т.п.??? а если этого не произойдет до 27 лет? как я понимаю я должен был забрать военный билет по исполнению мне 18 лет, но этого не сделал и он находится до сих пор там.

С 01.01.2005 г. повторные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В", отменены постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

А если у меня только приписное на руках с отметкой "ограничено годен", является ли это официальным признанием меня таковым? И если да, то по постановлению Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. получается что больше меня впринципе не бугут мед.обследовать??

Сообщение отредактировал SaymonFenix: 11.07.2010 16:14

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.07.2010 16:42

Я вам еще раз повторяю, - вы будете проходить медосвидетельствование в любом случае. Результаты первоначальной постановки на воинский учет предварительны и могут быть вполне пересмотрены при призыве. А повесток не было возможно из-за того, что вы учились в ВУЗе и в военкомат были предоставлены все необходимые документы об этом. Для сведения, - согласно закона сейчас вы обязаны сообщить в военкомат о полученном образовании и представить им копию диплома.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#19 Tromso

Tromso

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.07.2010 19:34

Для сведения, - согласно закона сейчас вы обязаны сообщить в военкомат о полученном образовании и представить им копию диплома.

У меня такая же ситуация. Затребовали - я предъявил.
Если не секрет, для чего военкомату данные сведения? Или диплом рассматривается только как документ об окончании образования?

#20 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.07.2010 19:57

У меня такая же ситуация. Затребовали - я предъявил.
Если не секрет, для чего военкомату данные сведения? Или диплом рассматривается только как документ об окончании образования?

Как вариант, - для более эффективного использования полученного вами образования в особый период.
Владимир Николаевич
Бывший военком.