Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как ускорить процесс получения ВБ после 27 лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 06.08.2010 14:03

Заявление подано в порядке 25 главы ГПК РФ?

Да вроде да.

Сообщение отредактировал Pavell: 06.08.2010 14:06

#42 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.08.2010 15:51

В порядке 25 главы ГПК РФ ответчиков не предусмотрено, только заинтересованные лица. Заинтересованых лиц Вы вправе указать несколько.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 09.09.2010 09:11

Вобщем незнаю насчет всех этих процессуальных тонкостей но в суде мое заявление приняли и скоро должен состоятся суд. Вот думаю как вести себя на суде и готовлюсь к суду. И есть у меня одно слабое место- После того как я подал заявление на ВБ, у меня потребовали кучу всяких справок (письменное объяснение причин не призыва, копию паспорта, справка с места регистрации и с места фактического проживания в указанный период, справка с места работы, справку о семейном положении, справку о наличии судимости, справки из психо и нарко диспансера). Все дело в том что я дурак им эти справки просто наруки отдал, тоесть имею только коственные доказательства того что эти справки я им сдавал. Боюсь что на суде они могут сказать что-то типа того что не выдали мне ВБ потому что я непринес эти справки. Вот думаю- насколько вобще законно требовать у меня эти справки ? И наосновании какова закона они могут их у меня потребовать?

#44 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.09.2010 11:39

Вобщем незнаю насчет всех этих процессуальных тонкостей но в суде мое заявление приняли и скоро должен состоятся суд.

Вот думаю как вести себя на суде и готовлюсь к суду.

И есть у меня одно слабое место- После того как я подал заявление на ВБ, у меня потребовали кучу всяких справок (письменное объяснение причин не призыва, копию паспорта, справка с места регистрации и с места фактического проживания в указанный период, справка с места работы, справку о семейном положении, справку о наличии судимости, справки из психо и нарко диспансера).
Все дело в том что я дурак им эти справки просто наруки отдал, тоесть имею только коственные доказательства того что эти справки я им сдавал. Боюсь что на суде они могут сказать что-то типа того что не выдали мне ВБ потому что я непринес эти справки.
Вот думаю- насколько вобще законно требовать у меня эти справки ? И наосновании какова закона они могут их у меня потребовать?

Справки, которые затребовал у вас военкомат, необходимы для внесения соответствующих данных в военный билет. То, что вы отдали в военкомат справки без какой-либо отметки плохо, но не смертельно.

В вашем личном деле они должны сохраниться
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 09.09.2010 11:49

Справки, которые затребовал у вас военкомат, необходимы для внесения соответствующих данных в военный билет. То, что вы отдали в военкомат справки без какой-либо отметки плохо, но не смертельно.

В вашем личном деле они должны сохраниться

Просто обдумываю всякие варианты исхода событий. Боюсь что они специально сделают так что справки потеряются для того чтобы на суде сказать что мол невыдали ВБ потому что данный гражданин нам непредоставил справок. (впринципе больше незнаю чем они могут оправдатся)
Если они так себя поведут- могу ли я утверждать на суде что требовать с меня все эти справки вобще не законно? Где небуть сказано о том что гражданин обязан сдать перечень всех этих справок при получении ВБ?

#46 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2010 15:19

Просто обдумываю всякие варианты исхода событий. Боюсь что они специально сделают так что справки потеряются для того чтобы на суде сказать что мол невыдали ВБ потому что данный гражданин нам непредоставил справок. (впринципе больше незнаю чем они могут оправдатся)
Если они так себя поведут- могу ли я утверждать на суде что требовать с меня все эти справки вобще не законно? Где небуть сказано о том что гражданин обязан сдать перечень всех этих справок при получении ВБ?

С вас еще что то маловато потребовали документов между прочим. Абсолютно все записи, которые вносятся в военный билет должны быть подтверждены соответствующими документами. Спортивный разряд например. Или сведения об образовании.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#47 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 10.09.2010 08:10

С вас еще что то маловато потребовали документов между прочим. Абсолютно все записи, которые вносятся в военный билет должны быть подтверждены соответствующими документами. Спортивный разряд например. Или сведения об образовании.

Я немного не об этом говорю... Вроде даже гдето читал о том что военкоматы перед призывом должны запрашивать определенную информацию у гос органов. Например они сами должны дать запрос в МВД чтобы получить справку о том есть ли у призывника судимость (это их проблеммы), а не сам призывник должен идти в МВД и получать эту справку (кстати справку делают чуть больше месеца)

Просто написано ли в каком небуть законе/приказе МО о том какие справки должен предявить гражданин для получения ВБ?
А если об этом ни в одном законе прямо не написано (для получения ВБ гражданину принести то-то, то-то)- значит военкомат превышает свои служебные полномичия когда требует эти справки.
Я правельно мыслю?

#48 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2010 05:30

Я немного не об этом говорю... Вроде даже гдето читал о том что военкоматы перед призывом должны запрашивать определенную информацию у гос органов. Например они сами должны дать запрос в МВД чтобы получить справку о том есть ли у призывника судимость (это их проблеммы), а не сам призывник должен идти в МВД и получать эту справку (кстати справку делают чуть больше месеца)

Если вы хотите, что бы ускорить процесс, то пойдете в свой РОВД и возьмете эту справку. Если военкомат сам будет запрашивать их, то это совершенно не означает что процесс ускорится. Скорее наоборот.

Просто написано ли в каком небуть законе/приказе МО о том какие справки должен предявить гражданин для получения ВБ?
А если об этом ни в одном законе прямо не написано (для получения ВБ гражданину принести то-то, то-то)- значит военкомат превышает свои служебные полномичия когда требует эти справки.
Я правельно мыслю?

Я вам уже написал, что абсолютно все записи, которые вносятся в военный билет должны производиться только на основании представленных документов. Об этом прямо говорится в Приказе МО 500 от 19 ноября 2007 г., которым утверждена ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, свидетельство об окончании образовательного учреждения, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания и т.п.).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что военкомат нисколько не превышает своих полномочий требуя от вас представления обширного перечня разных документов.
Владимир Николаевич
Бывший военком.