Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

военный билет и сборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 legolas

legolas

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2010 22:05

Ситуация следующая - мне сейчас 28 лет, военного билета нет так как последние 11 лет проживал заграницей. Для трудоустройства в России нужен военный билет, могут ли вручить при моем приходе в военкомат повестку на сборы, учитывая что я служил в иностранной армии а также есть несколько заболеваний на категорию В? Что говорит по этому закон и какова практика в таких случаях?

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 22.06.2010 05:52

призвать на сборы Вас, теоретически, могут. Но это очень маловероятно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 22.06.2010 09:19

Добрый день! 1. Согласно ст. 10 ФЗ "ОВОВС" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Следовательно Вам как гражданину РФ необходимо прийти в Ваш ОВК по месту жительства предоставить документы, подтверждающие службу в другом гос-ве. Вас поставят на воинский учет по (если подтверждена кат. "В", то зачисление в запас). Получить военный билет. 2. В 28 лет на службу не призывают, призывают на военные сборы согласно ст. 54 Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

#4 Лиза 87

Лиза 87

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.06.2010 11:04

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет? Заранее благодарю.

#5 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 23.06.2010 13:46

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет?

Заранее благодарю.

правильно будет обратиться в прокуратуру. если у него сейчас идет судимость, то нет. когда судимость будет снята - да. но скорее всего его не будут призывать

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург