Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сколько дней оформляется отсрочка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.06.2010 14:31

Еще раз добрый день! Скажите, сколько дней требуется на то, чтобы получить официальную отсрочку по решению призывной комиссии. Допустим, 2 июля я принесу в военкомат справку о зачислении в аспирантуру (очную), когда я смогу от военкомата требовать справку для получения загран паспорта? То есть, сколько будет приниматсья решение о предоставлении/непредоставлении мне отсрочки по учебе в аспирантуре? ЗЫ: других отсрочек нет. Тема актуальна, т.к. необходиом срочно оформлять загран паспорт.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.06.2010 14:46

Для начала необходимо пройти мед. освидетельствование, далее вас должны вызвать на заседание ПК, решением которой и должна быть предоставлена отсрочка. Для получения справки ф. 32 необходимо написать заявление, в разных ВК её выдают в разные сроки - от 1 до 10 дней и более.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.06.2010 15:04

Спасибо за ответ! Скажите, а заседание приемной комиссии происходит отдельно от медицинкоской комиссии? То есть, есть ли вероятность за 1-2 дня получить отсрочку, после чего сразу же подавать заявление на справку формы 32? кстати, в Даниловском комиссариате эту справку делают 2 дня (как мне сказали по телефону).

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.06.2010 17:03

Вам для начала необходимо написать заявление на ф. 32, затем проходить призывные мероприятия. Мед. освидетельствование и ПК иногда проходят в один день, особенно если у гражданина нет не призывных заболеваний.
626-46-44 Москва

#5 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.06.2010 17:14

Вам для начала необходимо написать заявление на ф. 32

Дело в том, что моя нынешняя отсрочка заканчивается 30-го июня. А заявление на выдачу справки 32 я хочу писать уже, когда будет 2-ая отсрочка по аспирантуре ,думаю, так шансов нормально получить ее больше.

Сообщение отредактировал Никита Щ.: 22.06.2010 17:15

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:36

Дело в том, что моя нынешняя отсрочка заканчивается 30-го июня. А заявление на выдачу справки 32 я хочу писать уже, когда будет 2-ая отсрочка по аспирантуре ,думаю, так шансов нормально получить ее больше.

Вполне безопасно будет получить справку после 15 июля.
626-46-44 Москва

#7 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:41

Вполне безопасно будет получить справку после 15 июля.

проблема в том, что после 15-го уже будет очень поздно. А так, мне в любом случае придется посетить комиссариат после окончания ВУЗа и поступления в аспирантуру, чтобы подать документы, которые дают мне право на отсрочку по учёбе....надеюсь это безопасно :(

А так, думаю сегодня же написать в военкомат Заявление о предоставлении справки по форме №32 и отправить его по почте с уведомлением, и чтоб справку по почте мне прислали.

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:46

Напоминать о себе ВК в период призыва вряд ли стоит.
626-46-44 Москва

#9 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:56

Напоминать о себе ВК в период призыва вряд ли стоит.

Проблема еще и в том, что они меня закидали повестками на почту, боюсь, что если после 30-го июня не явлюсь могут и в уклонении обвинить.
Вчера я им звонил, сказали, что после 30-го надо явиться и предоставить документы для отсрочки если таковые имеются, только после этого они будут решать, давать ли мне справку для загранпаспорта или нет.

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.06.2010 15:54

Проблема еще и в том, что они меня закидали повестками на почту, боюсь, что если после 30-го июня не явлюсь могут и в уклонении обвинить.
Вчера я им звонил, сказали, что после 30-го надо явиться и предоставить документы для отсрочки если таковые имеются, только после этого они будут решать, давать ли мне справку для загранпаспорта или нет.

Если повесток после 30 не будет, в ВК лучше не являться, если будут - нужно брать больничный, либо отсрочивать призыв через суд. Других вариантов выхода из вашей ситуации я не вижу.
626-46-44 Москва