Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переосвидетельствование и категория В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 milk333

milk333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.06.2010 21:25

Здравствуйте! Я хотел бы узнать немного подробнее по вопросу Переосвидетельствования принятого в 2004 году вроде. Я с 2006 года имею военный билет с категорией В по болезни атопический дерматит. Вопрос у меня такой. Возможна ли отмена переосвидетельствования, кого начнут первым забирать при ее отмене (с такими болезнями как я или что то другое) и вообще возможно ли что меня заберут в этом случае? Спасибо большое!!

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.06.2010 11:36

Здравствуйте!
Я хотел бы узнать немного подробнее по вопросу Переосвидетельствования принятого в 2004 году вроде.
Я с 2006 года имею военный билет с категорией В по болезни атопический дерматит. Вопрос у меня такой.
Возможна ли отмена переосвидетельствования, кого начнут первым забирать при ее отмене (с такими болезнями как я или что то другое) и вообще возможно ли что меня заберут в этом случае?
Спасибо большое!!

Переосвидетельствование, в принципе, возможно. вместе с тем, для этого нужны поправки в действующее законодательство. решение, вынесенное в отношении вас, без поправок в закон может быть отменено в случае выявления необоснованности (фальсификации) представленных вами медицинских документов (незаконных действий сотрудников военкоматата). кого начнут первым забирать, вопрос скорее "риторический" и с одинаковой долей вероятности можно указать любое заболевание, указанное в расписании болезней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 milk333

milk333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.06.2010 15:49

Спасибо большое за разъяснение.