Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подписание обходного листа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 arxangel

arxangel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2010 23:37

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Я заканчиваю колледж 25 июня ГОС экзамены и 30 вручение диплома. Для получения диплома, необходимо сдать подписанный обходной лист. В обходном листе предусмотрена графа "ВОЕНКОМАТ". Пришел в военкомат, мне сказали, что пока не пройду медкомиссию они не подпишут. Прошел комиссию, в результате его был отправлен на медицинское обследование. В данный момент прохожу его, но пройти до вручения диплома не успею. Военкомат отказывается подписывать обходной до тех пор пока я не пройду обследование. ВОПРОС: законны ли в данной ситуации действия военкомата? Если нет, то почему и руководствуясь каким законом (статья, пункт и т.д.) Подскажите пожалуйста. ВОПРОС 2: Законны ли призывные мероприятия во время действия отсрочки? Что подразумевается под призывными мероприятиями? И можно ссылку на закон, о том, что призывные мероприятия не законны во время действия отсрочки?

Сообщение отредактировал arxangel: 22.06.2010 23:48

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 23.06.2010 07:15

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой.
Я заканчиваю колледж 25 июня ГОС экзамены и 30 вручение диплома. Для получения диплома, необходимо сдать подписанный обходной лист. В обходном листе предусмотрена графа "ВОЕНКОМАТ". Пришел в военкомат, мне сказали, что пока не пройду медкомиссию они не подпишут. Прошел комиссию, в результате его был отправлен на медицинское обследование. В данный момент прохожу его, но пройти до вручения диплома не успею. Военкомат отказывается подписывать обходной до тех пор пока я не пройду обследование.

ВОПРОС: законны ли в данной ситуации действия военкомата? Если нет, то почему и руководствуясь каким законом (статья, пункт и т.д.) Подскажите пожалуйста.

ВОПРОС 2: Законны ли призывные мероприятия во время действия отсрочки? Что подразумевается под призывными мероприятиями? И можно ссылку на закон, о том, что призывные мероприятия не законны во время действия отсрочки?

Здравствуйте!Мероприятия связанные с призывом вовремя действия отсрочки незаконны!Обязанность подписывать обходной лист,как и сам обходной лист ничем не утверждена и не регламентирована на законодательном уровне.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 arxangel

arxangel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.06.2010 20:06

Т.е. графа "ВОЕНКОМАТ" в обходном листе это не покреплено никаким законом?

#4 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 23.06.2010 20:14

у вас опасный колледж уважаемый. причем тут военкомат и обходной лист, по которому просто смотрят задолженности, там в библиотеке, или за общагу и т.п. военно учетный стол вроде должен быть

Сообщение отредактировал SHKIPER: 23.06.2010 20:15

#5 arxangel

arxangel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.06.2010 20:44

у вас опасный колледж уважаемый. причем тут военкомат и обходной лист, по которому просто смотрят задолженности, там в библиотеке, или за общагу и т.п. военно учетный стол вроде должен быть

У меня написано именно "Военкомат".

#6 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 23.06.2010 21:03

Ну значит падонки они, вот и все, каким местом военкомат в обще прилегает к учебной части не понятно. Можете заявление написать на имя, кто там у вас главный, что бы вам выдали диплом или же написали письменный отказ.

#7 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 24.06.2010 07:34

Удерживать диплом не имеют права.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 KY9H

KY9H

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.06.2010 19:49

Кстати у меня точно такая же ситуация, У нас в городе недавно специальный указ даже издали что те кто не проходит медкомисии в военкомате-подлежат отчислению, приказ Шаймиева, приказу пол года, Сейчас закончил инстиут -в обходном листе есть графа -*Военно-учетный стол по месту жительства* Как мне поступить в даннной ситуации чтобы получить диплом, не проходя военкомат?

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.06.2010 11:47

Кстати у меня точно такая же ситуация,
У нас в городе недавно специальный указ даже издали что те кто не проходит медкомисии в военкомате-подлежат отчислению, приказ Шаймиева, приказу пол года,
Сейчас закончил инстиут -в обходном листе есть графа -*Военно-учетный стол по месту жительства*

Как мне поступить в даннной ситуации чтобы получить диплом, не проходя военкомат?

Возможно получить диплом после 15 июля, либо обратиться к специалистам.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 KY9H

KY9H

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.06.2010 19:16

Сделал сегодня все по жесткому, разругался в деканате что не подписывают, с криками -НИЧЕГО ТЫ НЕ ДОКАЖЕШЬ!!! - оттуда меня выгнали, потом в архиве -то же самое, нигде письменный отказ дать не согласились, ссылаясь что ето не их инициативы, в итоге проректор по учебной части на обратной стороне обходного листа написал _Выдать диплом , подпись свою и дату, с этой штукой уже всех обошел, без отметки от военкомата обходной благополучно сдал

#11 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.06.2010 20:56

Поздравляю! По сути дела действия ВУЗов с обходными незаконны (по поводу подписания в ВК), но как еще призывников заставить получить повестки!