Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Недовес-неявка-Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aleksey077

Aleksey077

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.06.2010 15:06

Добрый день Полгода назад в военкомате дали отсрочку на 6 мес по недостаточности питания 173/175 вес 52-53 был. В апреле приходила повестка по которой я не являлся. На данный момент рост такой же, а вес 55, за эти полгода не обследовался. Возникает вопрос у меня, возможно ли будет не являться на комиссию, если до 15 числа придет повестка. Как я понимаю еслия я пойду в военкомат меня отправят на обследование, так как по рез-там скорее всего я буду годным. Так вот если я не явлюсь в военкомат в этот призыв до 15 числа, а после 15 числа до сентября октября поступлю на аспирантуру, то что меня ждет. Будет ли отсрочка по аспирантуре, и что мпеня может ждать за неявку в этот призыв.Больше меня волнует вопрос на счет аспирантуры, если я в след призыв предоставлю в военкомат справку что я поступил в институ на 2 высшее, что меня может ждать плохое?)

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 23.06.2010 15:25

1) Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника почтовыми повестками законодательством не предусмотрен. 2) В осеннем призыве, если вы придете со справкой из аспирантуры, то вас направят на медицинское освидетельствование, для определения категории годности к военной службе. Если будет не призывная категория, то вас освободят от призыва на военную службу. Если призывная, то должны предоставить отсрочку по аспирантуре. п.с. на практике в подобных случаях, когда призывник не является по почтовым повесткам, его объявляют розыск, однако это неправомерно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Aleksey077

Aleksey077

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.06.2010 15:32

1) Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника почтовыми повестками законодательством не предусмотрен.
2) В осеннем призыве, если вы придете со справкой из аспирантуры, то вас направят на медицинское освидетельствование, для определения категории годности к военной службе. Если будет не призывная категория, то вас освободят от призыва на военную службу. Если призывная, то должны предоставить отсрочку по аспирантуре.

п.с. на практике в подобных случаях, когда призывник не является по почтовым повесткам, его объявляют розыск, однако это неправомерно.

Спасибо за ответ