Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Магистратура, снятие с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Меллезар

Меллезар

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.06.2010 18:05

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру. Для того чтобы воспользоваться возможностью поступить без экзаменов в магистратуру, сначала надо забрать диплом. Диплом выдется после закрытия обходного листа, в который входит военно-учетный стол, где требуют, чтобы я поехал в военкомат и там снялся с учета. Вопрос такой - могут ли меня забрать в военкомате, когда я приду сниматься с учета, чтобы закрыть обходной лист и получить диплом? Как себя вести в военкомате в этом случае? P.S. Самое смешное, что после того как я снимусь с учета, предстоит процедура оформления в магистратуру, получение нового места в общежития за которым прикреплен военкомат и мне придется через пару недель после снятия с учета, снова идти туда и становиться на учет.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 24.06.2010 00:06

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру. Для того чтобы воспользоваться возможностью поступить без экзаменов в магистратуру, сначала надо забрать диплом. Диплом выдется после закрытия обходного листа, в который входит военно-учетный стол, где требуют, чтобы я поехал в военкомат и там снялся с учета.
Вопрос такой - могут ли меня забрать в военкомате, когда я приду сниматься с учета, чтобы закрыть обходной лист и получить диплом? Как себя вести в военкомате в этом случае?

P.S. Самое смешное, что после того как я снимусь с учета, предстоит процедура оформления в магистратуру, получение нового места в общежития за которым прикреплен военкомат и мне придется через пару недель после снятия с учета, снова идти туда и становиться на учет.

На период действия отсрочки по обучению призыву вы не подлежите.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.06.2010 17:56

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру.

А позвольте спросить, какой диплом вы защитили? Уж не специалиста ли? Тогда никакой отсрочки вам не будет, даже если вы сумеете поступить в магистратуру.

Согласно Закона вторую отсрочку вы можете получить, только если в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру. Если учились на специалиста, то второй отсрочки однозначно не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.