Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не забрал военный билет вовремя. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алекс82

Алекс82

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.09.2006 10:39

Ситуация такова. В 2001 году (в декабре) прошел все медкомиссии, получил "статус" ограниченно годен (зрение -10). В начале 2002 года пошел за военником - не был готов, традиционно нет бланков. Но так как мне он не очень-то и нужен, бегать я не стал. В 2004 году зашел еще раз - и мне отказались выдать военник, мотивируя это тем, что прошло слишком много времени, и теперь его можно будет забрать только после прохождения медкомиссии. Ладно, думаю, как раз 3 года в декабре будет - вызовут. Не вызвали и не вызывают по сей день. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужен военник. Могу ли я забрать уже оформленный военный билет, или же мне действительно имеют право не выдавать его без прохождения очередной медкомиссии? Также, могут ли мне выдать справку по форме 32, или она касается только отсрочек? Заранее благодарю.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.09.2006 16:30

Уважаемый Алекс82! Вы конечно же можете получить свой военый билет, вне зависимости от прошедшего времени. прохождение комиссии 1 раз в три года, давно отменено Постановлением правительства № 866. Справку по форме 32 вам не выдадут, т. к. вы призыву не подлежите.

#3 Алекс82

Алекс82

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.09.2006 18:24

Спасибо. Не подскажите ли поточнее реквизиты данного постановления? Хочу почитать самостоятельно, и идти в военкомат "вооружившись" :) Еще раз заранее благодарю.

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 28.09.2006 20:24

Спасибо.
Не подскажите ли поточнее реквизиты данного постановления? Хочу почитать самостоятельно, и идти в военкомат "вооружившись" :)
Еще раз заранее благодарю.


Чтоб ответить тебе грамотно, пишу:
1. Напиши жалобу военному комиссару.
2. Справку получи ибо в ОВИРЕ не должны знать подлежишь ты призыву или нет.
3. Когда будешь читать Постановление Правиетльство РФ№886, открой и Постановление Правиетельство РФ №123.
В 886 есть надпись: " абзац первый пункта 38 отменить".
В 123: 38. Граждане признанные ОГВС до достижения ими 27 лет один раз в три года перекомиссиия".

Ну это не по тексту, но смысл тот же.

#5 Алекс82

Алекс82

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2006 10:41

Спасибо, Полковник. Нашел все постановления, распечатал, написал на всякий случай жалобу (2 экз.) - пойду в военкомат :)

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.09.2006 14:23

См., :D